Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Смольный проигнорировал просьбу петербуржцев об уборке листвы с улиц города
Эксклюзив

Смольный проигнорировал просьбу петербуржцев об уборке листвы с улиц города

154


В соцсетях растет число жалоб жителей Колпинского района на то, что с городских тротуаров не убирается опавшая осенняя листва. Многие горожане опасаются, что после первых же заморозков слой неубранной листвы превратиться в «каток».
«Вот когда кто-нибудь упадет и что-либо себе переломает тогда и начнут чистить. Пока жареный петух не клюнул», — пишет в соцсети одна из жительниц Колпино.

Между тем петербуржцы сообщают, что проблемы с нерасчищенными от опавшей листвы тротуарами отмечаются и в других районах Северной столицы. Многие из горожан опасаются, что скоро в платежках появится новая строка с оплатой за уборку листвы.

«Думают, какую еще фирму открыть, чтобы платежку, как за вывоз мусора, жителям втюхать», — возмущаются в комментариях в группе «Колпинский район (Колпино, Санкт-Петербург)» во «ВКонтакте».

Жители Северной столицы отмечают, что проблема с листвой практически в точности повторяет ситуацию с уборкой снега в Петербурге в зимний период. По мнению петербуржцев, ответственность за развал городской системы ЖКХ лежит лично на губернаторе. Они призвали для решения существующих в этой сфере проблем хорошенько «дать Беглову по шее».
Смольный проигнорировал просьбу петербуржцев об уборке листвы с улиц города


https://vk.com/wall-24565084_1063773

Многие эксперты отмечают наличие системных проблем во многих ключевых сферах жизнедеятельности Петербурга из-за непрофессионализма чиновников администрации губернатора Александра Беглова.
К ним можно отнести неспособность Смольного организовать работу коммунальных служб в зимний период. Провальный старт мусорной реформы привел к тому, что весь город был завален горами отходов, которые не спешили вывозить. Также отмечаются растущие проблемы транспортной инфраструктуры, вызванные проведением еще одной реформы Смольного.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК