Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Из Херсонской области сбежали 13 добровольцев с оружием
Эксклюзив

Из Херсонской области сбежали 13 добровольцев с оружием

166



Источник фото: RG.ru
Известно, что ЧП произошло еще 27 сентября 2022 года. Где сейчас находятся двенадцать сбежавших, пока неизвестно. Об этом, ссылаясь на Telegram-канал Baza, сообщает портал «Курьер.Среда».

Что известно о добровольцах с оружием, которые сбежали из Херсона


В Херсонской области из части сбежали тринадцать добровольцев с оружием. Один из них был задержан в Кировской области. Речь идет о добровольце-пулеметчике Николае Пайгозине. Сотрудники ФСБ и Росгвардии обнаружили его по месту прописки.

Известно, что сбежавшие добровольцы служили в отряде «Дон», который покинули 28 сентября 2022 года. Источники сообщат о том, что из Херсона они сбежали с оружием, боеприпасами и ручными гранатами. Силовики не нашли у Николая Пайгозина оружия, по его словам, он оставил его на базе казачьего отряда. Пайгозин будет судим по статье «Дезертирство». Где сейчас находятся остальные сбежавшие — на данный момент неизвестно.

Напомним, Херсонская область находится под контролем Российской Федерации. Президент РФ Владимир Путин объявил о присоединении этой области к России 30 сентября 2022 года. В начале октябре соответствующий договор был ратифицирован Государственной думой страны.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК