Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Мигрирующие китайские слоны стали популярными в социальных сетях

Мигрирующие китайские слоны стали популярными в социальных сетях

272


Мигрирующие китайские слоны стали популярными в социальных сетях

Москва, 10.06.2021, 19:13:00, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Владислав Висл.


Не так давно в Сети появилась информация о слонах в Китае. Сообщается, что слоны неожиданно для всех сбежали, но это произошло больше года назад. С тех самых пор слоны часто появляются в СМИ. Очередное упоминание о слонах из Китая появилось 9 июня 2021 года. Информацию подтвердили сразу несколько китайских таблоидов, позже появились данные от американских СМИ.


  • Что известно о сбежавших слонах из Китая
  • Видео со сбежавшими слонами

Что известно о сбежавших слонах из Китая


Мировые таблоиды продолжают держать людей в курсе событий, которые связаны со сбежавшими слонами. Известно, что животные покинули свои родные места обитания в Китае еще год назад.


В Twitter и YouTube регулярно появляются видеозаписи о путешествиях мигрирующих слонов. Стоит отметить, что наибольшую популярность среди всех остальных получило видео, где два маленьких слоненка поскользнулись в мокрой канаве, им помогали уже опытные представители группы.


Снимки спящих слонов понравились более чем 200 миллионам людей со всех уголков земного шара. Кроме того, репост этой записи сделали свыше 25 тысяч человек. Если верить официальным данным, стадо слонов состоит из шести самок и трех взрослых самцов, также там есть три подростка и три маленьких слоненка.


Мигрирующие китайские слоны стали популярными в социальных сетях


На данный момент никто не может ответить на вопрос, почему эти сложны решили сбежать. Дело в том, что азиатские слоны очень преданы, они практически никогда не покидают то место, где жили в течение длительного периода времени. Слоны покидают родной ареал только в двух случаях. Один из таких случаев — это внезапная угроза голода, а второй — уничтожение среды обитания. Эту информацию предоставили сотрудники Всемирного фонда дикой природы.




Мигрирующие китайские слоны стали популярными в социальных сетях


Азиатский слон является самым крупным сухопутным животным континента. Численность таких слонов постоянно сокращается. В дикой природе осталось менее 50 тысяч особей таких слонов. Основная угроза для них — потеря среды обитания, именно поэтому многие организации со всего мира продолжают борьбу с браконьерами, и теми, кто пытается нарушить спокойствие в обстановке слонов.


Видео со сбежавшими слонами


В Сети начали публиковать забавные ролики со слонами, которые сбежали из заповедника в Поднебесной. За несколько месяцев, если верить СМИ, сбежавшие животные смогли осушить несколько искусственных резервуаров с водой. Также слоны съели целые поля кукурузы и разрушили сараи местных жителей. С середины апреля слоны уничтожили свыше 56 гектаров посевов, это привело к убыткам в размере более чем одного миллиона долларов.


Тем не менее, несмотря на все беды, которые принесли сбежавшие животные, они стали настоящими героями в социальных сетях. Люди переживают за слонов и боятся, что с ними что-то случится. Но они верят, что животные смогут найти свой дом и наконец остановиться, а не путешествовать годами по разным землям. Удивительно, но этих огромных животных никто не может поймать. Представители защитных организаций, которые специализируются на слонах, никак не могут высчитать, куда в следующий раз пойдут слоны. Даже если они идут прямо, в любой момент они могут неожиданно свернуть и отправиться куда-то очень далеко.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК