Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Участник группы «Znaki» Яночкин раскрыл заработки рок-музыкантов в России
Эксклюзив

Участник группы «Znaki» Яночкин раскрыл заработки рок-музыкантов в России

163


Рок-музыканты в России могут зарабатывать от десяти тысяч до нескольких миллионов рублей. Такое заявление сделал участник группы «Znaki» Андрей Яночкин.

Как отметил Андрей Яночкин, рок-коллективы в России можно разделить на несколько эшелонов. К первому относятся те группы, которые являются известными и признанными. Соответственно, доход у таких артистов может исчисляться миллионами рублей, а далее уже сумма пойдет на убывание. В среднем за концерт каждый музыкант получает 10-15 тысяч рублей. Чем крупнее само выступление, тем гонорар будет выше. Общий доход зависит от рабочего графика. Дело в том, что у одних рок-коллективов запланировано пару концертов в месяц, а у других – несколько еженедельно.
Участник группы «Znaki» Яночкин раскрыл заработки рок-музыкантов в России

Источник изображения: страница группы «Znaki» в соцсетях

Если музыканты входят в третий эшелон, то они занимаются еще и подработками. Речь идет о студиях звукозаписи, где они сводят или аранжируют композиции. Таким образом, рок-коллективы обычно не особо богатые. Такие артисты играют лишь за идею, чтобы получить «кайф» от своего выступления на сцене. В данной сфере деньги не являются самоцелью. Чтобы разбогатеть, лучше устроиться клерком.
Источник: www.tsn24.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК