Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Известный актер Сергей Пускепалис погиб в ДТП
Эксклюзив

Известный актер Сергей Пускепалис погиб в ДТП

167


Известный актер Сергей Пускепалис погиб в ДТП

Именитый российский актер театра и кино, а также сценарист и режиссер Сергей Пускепалис погиб в результате серьезной дорожной аварии, которая произошла в Ярославской области. Согласно уточненным данным, ДТП случилось в Ростовском районе.

По данным РЕН ТВ, авария произошла днем 20 сентября на трассе М-8. Там столкнулись фура и Ford Transit , в котором находился Пускепалис. Актер, а также его водитель Александр Синицын погибли. Водитель фуры Георгий Августовский получил серьезные травмы, сейчас он находится в реанимации.

С 2019 года Пускепалис был художественным руководителем Ярославского театра драмы имени Ф. Волкова.

Кинозрителям актер хорошо известен по фильмам и сериалам "Крик совы", "Ледокол", "Битва за Севастополь", "София", "Метро".

Известен также своей поддержкой народных республик Донецка и Луганска. Как пишет "Украина.ру", он разбился в бронеавтомобиле, который собирались перегнать в Донбасс.

Заслуженный артист РФ Сергей Пускепалис родился в Курске 15 апреля 1966 года.

Пускепалис окончил курс народного артиста СССР Юрия Киселева в Саратовском театральном училище, более десяти лет проработал в Саратовском театре юного зрителя.

Окончил курс Петра Фоменко на режиссерском факультете ГИТИСА.

В декабре 2018 был назначен заместителем художественного руководителя МХАТ имени Горького по творческой работе. С августа 2019 — худрук Ярославского театра драмы имени Волкова.

В феврале 2020 на учредительном съезде партии «За Правду» был избран заместителем ее председателя. В феврале 2021 стал членом Центрального совета партии «Справедливая Россия — За правду» после объединения этих партий.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК