Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Психолог Пустовойтов назвал основные признаки психопата
Эксклюзив

Психолог Пустовойтов назвал основные признаки психопата

104


Психолог Сергей Пустовойтов назвал основные признаки, по которым можно распознать психопата. Специалист отметил среди них лживость и самовлюбленность.

В недавней беседе с журналистами Сергей Пустовойтов рассказал, что в медицине не существует термина «психопат», а есть антисоциальное и диссоциальное расстройства личности, но в психологии существует понятие «темной триады», для которой характерны нарциссизм, психопатия. При составлении психологического портрета личности смогут помочь такие определения как «безжалостный», «бессовестный», «бессердечный». Психолог подчеркнул, что человек, страдающий одним и таких расстройств убежден, что проявление жестокости, не соблюдение правил являются нормой и возможно.

Психолог Пустовойтов назвал основные признаки психопата

Изображение взято с: wikimedia.org

Сергей Пустовойтов отметил, что нормальным поведением для таких людей считается прямое нарушение существующих законов и норм, либо, такой человек постарается путем манипуляции извлечь максимальную для себя выгоду через посредников. Психолог назвал остальные признаки, по которым можно определить человека с расстройством личности. Это чрезмерно высокое чувство собственной ценности и оправданность абсолютно любых действий для достижения поставленных целей. Отсутствие умения сочувствовать или сопереживать, такой человек может только попробовать симулировать. Специалист отметил, что психопат очень импульсивен и в большинстве случаев конфликт будет спровоцирован именно им. Злость - это самая развитая эмоция у человека с расстройством личности.
Источник: lenta.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК