Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Родственники готовятся к разделу наследства Горбачёва
Эксклюзив

Родственники готовятся к разделу наследства Горбачёва

136


В настоящий момент завещание Михаила Горбачёва официально не озвучено, но родственники готовятся к разделу наследства первого и единственного президента СССР. Скончавшийся 30 августа политик имел в собственности недвижимость и деньги на банковском счету.

Финансовые накопления Михаила Горбачёва не раскрываются, но известно, что речь идёт об очень крупной сумме. Эти деньги родственники поделят между собой, если в завещании нет конкретных указаний, как ими следует распорядиться после ухода из жизни государственного деятеля. Кроме того, политик имел недвижимость в России и за границей. Его дом на родине располагается в деревне Калчуга, которая находится близ государственной резиденции "Ново-Огарево". Строения в этом районе оцениваются от 1255 миллионов рублей. По имеющимся сведениям, Подмосковный дом на Рублево-Успенском шоссе достанется внукам и правнукам Михаила Горбачёва. Также у него есть недвижимость в США, а 2-этажный особняк в Германии владелец продал 5 лет назад, выручив 7 миллионов долларов.
Родственники готовятся к разделу наследства Горбачёва

Изображение взято с: wikimedia.org

Кроме того, бывший президент имел в своём автопарке седан представительского класса Mercedes-Benz W221. Бронированное транспортное средство также является весьма дорогостоящим, родным политика предстоит решить, кому оно достанется.
Источник: dni.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК