Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Позиции Беглова значительно снизились в рейтинге «политической устойчивости» глав регионов
Эксклюзив

Позиции Беглова значительно снизились в рейтинге «политической устойчивости» глав регионов

287


Авторитетный коммуникационный холдинг «Митченко Консалтинг» обновил рейтинги «политической устойчивости» глав регионов страны. Подобное исследование аналитики проводят каждые полгода. Из документа следует, что позиции губернатора Петербурга снизились еще на 2 пункта за прошедший период: с 15 до 13. При этом глава соседней Ленинградской области Александр Дрозденко набрал 20 баллов, на фоне чего авторы рейтинга порочат ему продолжение карьеры уже в Федеральном центре.
Позиции Беглова значительно снизились в рейтинге «политической устойчивости» глав регионов


На ситуацию могли повлиять сразу несколько негативных факторов. Однако основная проблема – это слабый управленческий потенциал петербургского губернатора. Смольный не смог сделать Петербург инвестиционно-привлекательным. Кроме того, Северная столица провалила реализацию крупных реформ: транспортной и мусорной.
Не улучшают позиции губернатора и череда громких коррупционных скандалов в структурах власти, а также конфликты с влиятельными бизнесменами. Смольный подозревают в создании «строительного лобби», действующего в интересах определенных застройщиков. Ради реализации прибыльных проектов в Петербурге активно уничтожают исторический фонд, что уже привлекло внимание СК РФ. Кроме того, инициированный Бегловым закон о «Комплексном развитии территорий» (КРТ) может позволить застройщикам сносить типовые «хрущевки» в перспективных районах города, а жильцов - выселять в квартиры на окраинах. Этот закон Следственный комитет изучит по просьбе горожан.
По большому счету, в своем кресле Беглов остается пока только благодаря российской спецоперации на Украине и Донбассе, подарившей негласный запрет на смену глав регионов. Петербургу доверили весьма ответственную миссию – восстановление Мариуполя. Однако если и эта задача будет провалена Смольным, сохранить свой пост главе Петербурга вряд ли удастся.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК