Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Замглавы Минпромторга указал на важность сырьевой безопасности для металлургии
Эксклюзив

Замглавы Минпромторга указал на важность сырьевой безопасности для металлургии

156



Источник фото: natek.ru
Металлургической отрасли России необходимо обеспечить сырьевую безопасность для ее развития. С таким заявлениям в интервью для РИА Новости выступил Виктор Евтухов, замглавы Минпромторга.

Чиновник указал на необходимость дополнительной поддержки сектора в непростых условиях, возникших на фоне обострения геополитического конфликта. В частности, Евтухов выступил за изменение принципов налогообложения. Речь идет об отчислениях за:


  • железную руду;

  • жидкую сталь;

  • коксующийся уголь.


Тарифы на эту продукцию необходимо корректировать с учетом текущей рентабельности отрасли, уверен Евтухов. В существующих условиях некоторым компаниям приходится работать в убыток. Для стабилизации ситуации чиновник также призвал корректировать тарифы на перевозку металлургической продукции, предоставляя скидки в зависимости от объемов и маршрута.

Освоение сырья и новые рынки сбыта


Россия владеет запасами востребованных элементов, отметил в интервью замминистра промышленности и торговли. По его мнению, необходимо разрабатывать внутренние месторождения:


  • лития;

  • ниобия;

  • хромовых соединений;

  • вольфрама.


Евтухов также выразил уверенность в стабилизации ситуации. Спрос на металлургическую продукцию, в частности, должен восстановиться за счет строительной отрасли, уверен замминистра. Прокладка новых трубопроводов для нефти и других продуктов также должна обеспечить загрузку предприятий.

Владимир Путин провел совещание по состоянию металлургического сектора. Президент прокомментировал стратегию развития отрасли до 2030 г. По мнению главы правительства, она включает планы на борьбу с существующими трудностями и будущее развитие.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК