Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Правительству поручено контролировать цены на сахар и подсолнечное масло

Правительству поручено контролировать цены на сахар и подсолнечное масло

549


Правительству поручено контролировать цены на сахар и подсолнечное масло
Глава российского государства Владимир Путин недавно поставил перед правительством задачу самым пристальным образом контролировать цены на социально-значимые продукты питания. В частности, президента не устроил тот стремительный рост цен, который за последнее время был отмечен на подсолнечное масло и сахар.

В ходе заседания с членами правительства глава государства назвал недопустимым рост цен на эти продукты. Путин отметил, что при таких урожаях рост цен на макароны недопустим.

«То, что производим, надо потреблять внутри», - добавил российский лидер.





Путин отметил, что рост цен на продукты питания вызван экономическими причинами, которые не связаны с уровнем производства или пандемией коронавируса. Также он жестко раскритиковал главу Минэкономразвития РФ Максима Решетникова за «эксперименты» с ценами. Путин возмутился, что людям не хватает денег на базовые продукты, поэтому они вынуждены себя ограничивать.




После этого почти 60 крупных розничных сетей готовы подписать соглашение о стабилизации цен, заявил 14 декабря замглавы Минпромторга России Виктор Евтухов.

«Будет подписано соглашение между ритейлерами. Сегодня к этому подписанию готовы почти 60 крупных и федеральных, и региональных розничных сетей и два союза - масложировой и сахарный», - поведал замминистра.

Евтухов подчеркнул, что после подписания соглашений проблем с продуктами не будет, поскольку нет предпосылок для дефицита.

Соответствующие меры торговые сети подготовили после жесткой критики президента страны, которого не устроило, как растут цены на основные продукты питания.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК