Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Microsoft начала продавать лицензионные цифровые копии Windows 11
Эксклюзив

Microsoft начала продавать лицензионные цифровые копии Windows 11

276


Компания Microsoft открыла на своём официальном ресурсе раздел, в котором начала продавать лицензионные цифровые копии Windows 11. До этого прямого доступа в Сети к новой операционной системе пользователи не имели.

Дебют Windows 11 состоялся в начале октября 2021 года, но до сих пор желающие установить данный продукт на свой компьютер должны были приобрести коробочную версию с физическим носителем. Скачать же продукт из Сети получили возможность только владельцы лицензионной версии предыдущей ОС. Речь идёт об обновлении до финального релиза.
Microsoft начала продавать лицензионные цифровые копии Windows 11

Изображение взято с: flickr.com

Также Windows 11 предустанавливалась на новые компьютеры в салонах. Иного способа перейти на новинку пока поклонники этой операционной системы не имели. Теперь же Microsoft, несмотря на желание сбывать продукт вместе с заводскими устройствами, запустила в продажу лицензионные цифровые копии товара. Людям больше не нужно устанавливать предыдущую версию, чтобы обновиться.

Сейчас Windows 11 Home можно купить за 139 долларов. Версия Pro обойдётся на 61 доллар дороже. Тем не менее, установить их на компьютер смогут не все, так как у них достаточно высокие системные требования к конфигурации ПК и ноутбуков.
Источник: 3dnews.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК