Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Евгений Пригожин проучил американского журналиста
Эксклюзив

Евгений Пригожин проучил американского журналиста

113



Фото из открытых источников
Предприниматель Евгений Пригожин "усмирил" пыл провокационного журналиста Саймона Маркса. Как сообщает издание "НьюИнформ", Пригожин в интервью Bloomberg провел американскому корреспонденту экскурс в историю.
Маркс задал предпринимателю вопрос о цели присутствия "ЧВК Вагнера" на территории Центральноафриканской республики (ЦАР).
В ответ на это Пригожин посоветовал Марксу получше изучить географию ЦАР. Помимо этого, американский журналист даже не осведомлен о ситуации, которая происходит в этой части земного шара, отметил российский бизнесмен.
По словам Пригожина, издание Bloomberg плохо подготавливает своих сотрудников, чтобы те подобающе вели интервью и знали темы, о которых говорят. Предприниматель отметил, в интернете есть вся информация, чтобы понять, что на северо-востоке ЦАР непроходимые пески, чтобы двигаться там на тяжелой технике.
Также российский предприниматель объяснил Марксу, что российские военные фактически вызволили ЦАР из пучины бед и хаоса, в которую их втянула Франция. Пригожин рассказал о событиях, происходящие в республике с 1979 года, когда был свергнут Жан Бедель Бокасса.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК