Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Адвокат Александр Добровинский высказался о судьбе актера Михаила Ефремова

Адвокат Александр Добровинский высказался о судьбе актера Михаила Ефремова

228


Адвокат Александр Добровинский высказался о судьбе актера Михаила Ефремова
Популярный актер театра и кино Михаил Ефремов успел многое переосмыслить в свое жизни будучи за решеткой. В изоляции артист оказался в связи с тем, что был признан судом виновным в ДТП, в результате которого погиб человек. Оно случилось в центре Москвы два года назад.

Михаил Ефремов: последние новости на сегодня, 24.06.2022


Адвокат Александр Добровинский в интервью «Вокруг-ТВ» объяснил, почему вмешался в историю с актером Михаилом Ефремовым, который несколько лет назад совершил смертельное ДТП в центре Москвы.




«Как не бесновалась сумасшедшая толпа, говоря, что Ефремов не сидел в машине. Я поверил людям, которые это видели и доказал, что он был там. В нашей стране пришло время, что богатые и известные люди со связями не могут уйти от правосудия».

По словам Добровинского, когда Ефремов просил прощение в начале процесса, то он ему верил. «А потом он решил выкрутиться. Я понял, что мне надо вмешаться. Мне его жаль, как любого человека. Ефремов больше не сядет за руль. Сам факт, что он забрал жизнь у человека в том состоянии, в котором он был, должно повлиять на него. Увидим, когда он выйдет», - поведал Добровинский.

Заслуженный артист России, 58-летний актер театра и кино Михаил Ефремов по-прежнему находится в исправительной колонии №4 в Белгородской области. Новость о его якобы переводе не соответствует действительности, сообщил ФАН источник в областном управлении ФСИН.

Первоисточником растиражированной рядом СМИ информации об отсутствии Ефремова в исправительной колонии стал его адвокат Петр Хархорин, который при этом затруднился назвать причины его перевода.

«Он сейчас проходит плановое обследование, которое ему положено в связи с рядом хронических заболеваний», — отметил источник агентства.

Собеседник также опроверг майские сообщения от преимущественно малоизвестных СМИ, писавших, что Ефремов — якобы неуживчивый скандалист, которого не любят другие осужденные. Как отметил источник, эти данные также не соответствуют действительности: к Ефремову, по его словам, хорошо относятся как заключенные, так и начальство. Вероятно, он сможет выйти на свободу по УДО.




Адвокат Александр Добровинский высказался о судьбе актера Михаила Ефремова
Тем временем, адвокат отбывающего уголовное наказание артиста Михаила Ефремова рассказал, как его подопечный относится к специальной военной операции Вооруженных сил РФ по денацификации и демилитаризации Украины. Защитник актера напомнил, что актер отбывает срок в колонии, расположенной в Белгородской области всего в нескольких десятках километров от Харьковской области.

"Мы на эту тему [спецоперации] говорили, когда я был у него три недели назад. Колония, где он отбывает наказание, находится совсем рядом с украинской границей. Конечно, люди там имеют свое мнение по поводу военной спецоперации. Мне Ефремов сказал следующее: "Я против любого рода конфликтов по жизни. Но я прекрасно понимаю, что не было другого выхода у руководства нашей страны. И поэтому я положительно отношусь к тому, что происходит сейчас". Вот буквально дословно, что он мне сказал", - приводит слова адвоката МК.

Он также отметил, что его подзащитный "похудел, но не отощал", имеет похвальный лист и рассчитывает на смягчение наказания.

Напомним, что 8 июня 2020 года Михаил Ефремов, будучи пьяным, устроил смертельное ДТП в центре Москвы, в результате которого погиб водитель-курьер Сергей Захаров. Актера приговорили к восьми годам лишения свободы. Впоследствии срок был уменьшен до 7,5 лет колонии. За время пребывания в изоляции артист получил несколько поощрений за примерное поведение.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК