Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Последние новости Одессы на сегодня, 01.04.2022: обзор свежих событий в городе

Последние новости Одессы на сегодня, 01.04.2022: обзор свежих событий в городе

535


Последние новости Одессы на сегодня, 01.04.2022: обзор свежих событий в городе
В Одессе за последние несколько дней сформированы партизанские отряды, которые в категоричной форме выступают против украинских военнослужащих. Боевые действия в этом городе пока не наблюдаются, но многие люди уже выступают против киевского режима.

Одесса сегодня, 1 апреля 2022: последние новости


В Государственном бюро расследований (ГБР) Украины сделали заявление о преступной группировке. Нелегалы из Одессы занимались переправкой мужчин за границу.




«ГБР совместно с пограничниками задержало четырех местных жителей Одесской области, которые организовали нелегальную переправку лиц призывного возраста в Молдавию, выдавая их за «волонтеров», — сообщили в Государственном бюро расследований. «Дельцы представлялись представителями территориальной обороны Одесской области и брали за каждого переправленного «волонтера» от 10 до 12 тысяч долларов США», — отметили в ведомстве.

Ранее, 3 марта, парламент Украины одобрил указ Зеленского о всеобщей мобилизации. Согласно документу, мужчины в возрасте от 18 до 60 лет могут быть призваны на службу и не имеют права покидать страну на время действия указа, напоминает News Front.

Напомним, 24 февраля Россия начала специальную военную операцию на Украине. Это решение Владимир Путин принял после эскалации конфликта на Донбассе и просьб о помощи со стороны Глав ЛДНР. В своем заявлении российский лидер подчеркнул, что СВО направлена на демилитаризацию и денацификацию Украины.

Свежие новости Одессы на сегодня, 01.04.2022


Пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби заявил о том, что решение о возвращении американских кораблей будет приниматься с учетом интересов национальной безопасности США.

Последние новости Одессы на сегодня, 01.04.2022: обзор свежих событий в городе
Джон Кирби заявил о том, что американский военно-морской флот был выведен из Чёрного моря из-за ситуации на Украине. Действия российской армии и ВСУ представляют опасность для кораблей США и их экипажей, сообщает RT.




Пресс-секретарь Пентагона отметил, что решение о возвращении американского флота будет принято исходя из интересов национальной безопасности США. Кирби добавил, что это произойдет после окончания спецоперации России на Украине.

Новости последних часов из Одессы сегодня, 1 апреля 2022 года


В западных СМИ активно тиражируют видеоролик, где легковой автомобиль с прицепом объезжает противотанковые мины на мосту. В материале указывается, что это мирные граждане из Киева пытаются эвакуироваться через минные поля.

На деле же выяснилось, что мины эти с одесских складов — их использовали ВСУ, отступая при освобождении территорий на Украине. Журналисты ранее указывали, что в украинских СМИ показывали эти же мины, но с кириллической надписью на них. При этом украинское руководство по этому поводу выдавало очень странные комментарии о том, что мины есть, но чьи они — неизвестно.

По этому поводу высказался военный журналист и политолог Василий Фатигаров, пишет ФАН.

«Я видел уже не один репортаж по этим минам, они однозначно старые, еще первой половины XX века и однозначно лежали в Одессе на складах», — поведал он.

Также Фатигаров напомнил, что 18 марта именно Черноморский флот РФ объявил о минной опасности, тем самым доказывая, что Москва не стала бы объявлять об этом, если бы была цель кого-то подорвать.

Указал эксперт и на фейк о бомбежке украинской столицы, накрученный на материалах из Донецка.

«Они ведь в американской газете написали, что РФ бомбят Киев и Чернигов, хотя к тому времени уже было объявлено о передислокации войск в Донбасс», — добавил Фатигаров.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК