Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Последние новости Одессы на сегодняшний день, 12 мая 2022: обзор актуальных событий

Последние новости Одессы на сегодняшний день, 12 мая 2022: обзор актуальных событий

206


Последние новости Одессы на сегодняшний день, 12 мая 2022: обзор актуальных событий
Из Одесской области поступает информация о фактах массового дезертирства боевиков территориальной обороны. В свою очередь российские войска планомерно освобождают один населенный пункт за другими от националистов и других преступных элементов.

Одесса 12 мая: последние новости сегодня


Более 70 процентов боевиков одесской территориальной обороны дезертировали, чтобы не отправляться на фронт. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в российских силовых ведомствах.




По имеющейся информации, в рамках предфронтовой подготовки в Одессе для бойцов территориальной обороны были проведены двухнедельные курсы. Однако, непосредственно перед отправкой на фронт, из группы боевиков в 300 человек более 70 процентов дезертировали.

Дезертиры пытались укрыться в деревнях Одесской области, часть из них, возможно, пересекла границу с Молдавией. Люди вступали в тероборону, чтобы избежать службы в армии, но когда узнали об отправке на фронт, то сбежали, сообщает источник. Эти отряды Киев планирует использовать для пополнения группы войск на юго-востоке, поскольку в ней отмечается серьезная нехватка подготовленных резервов.

Свежие новости Одессы на сегодняшний день, 12.05.2022


Военнослужащие одесской теробороны обнаружили древние амфоры во время проведения фортификационных работ.

Последние новости Одессы на сегодняшний день, 12 мая 2022: обзор актуальных событий
В социальных сетях были опубликованы фотографии, на которых запечатлено, как военные нашли древние амфоры, датированные примерно 4-5 веком до нашей эры.




Уточняется, что все находки военные решили передать сотрудникам Одесского археологического музея.

Одесса сейчас, 12 мая: новости последних часов


В районе Одессы ликвидирована радиолокационная станция наведения ЗРК С-300, сообщили в Минобороны РФ.

Судя по сообщениям российского и украинского генштабов, ракетные обстрелы Одессы участились, — говорит эксперт «Свободной прессы» Александр Ситников. Дело в том, что бандерштатские кураторы привезли в Одессу много западного оружия, пытаясь во что бы то ни стало спасти свой главный порт.

Последние новости Одессы на сегодняшний день, 12 мая 2022: обзор актуальных событий
Сергей Братчук, спикер Одесской областной военной администрации, после ракетных обстрелов 10 мая Одессы напомнил гражданам об ответственности вплоть до уголовной за выложенные в сеть фото- и видеозаписи. Например, об уничтожении очередной гостиницы, где располагались наемники и ВСУ.

По телевидению пустили сюжет, когда задерживают молодую девушку, которая признается, что выкладывала в свои соцсети моменты нападения на военные объекты в Одессе. Девушка объяснила, что не знала, что за это есть наказание. Правда, некоторые одесситы отметили постановочный характер видео.

Выступая, Братчук посетовал, что был разбомблен торговый центр. Неравнодушные граждане после этого резонно подметили, что последующие взрывы не были похожи на то, что взрываются обувь или одежда. У ВСУ совместно с главами ОВА стала проявляться привычка прятать западные технику и боеприпасы в крупных магазинах, полагая, что русские, опасаясь жертв, не рискнут бить по ним.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК