Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Стало известно, когда Совфед рассмотрит вопрос об индексации военных пенсий

Стало известно, когда Совфед рассмотрит вопрос об индексации военных пенсий

293


Стало известно, когда Совфед рассмотрит вопрос об индексации военных пенсий
Во вторник 22 февраля Совет Федерации проведёт внеплановое заседание, в ходе которого будет рассмотрен закон об индексации пенсий военным пенсионерам, сообщает «Парламентская газета». Речь идёт об индексации пенсии военным пенсионерам на 8,6%. Спикер верхней палаты парламента Валентина Матвиенко назвала индексацию «своего рода подарком ко Дню защитника Отечества».

"Сенаторы рассмотрят закон об индексации пенсий военным пенсионерам и приравненным к ним лицам на 8,6%", — сказано в материале.




Спикер также призвала коллег поторопиться с принятием закона, чтобы выплаты «начались как можно скорее». Закон имеет обратную силу, это означает, что он действует с 1 января.




Поручение обеспечить индексацию пенсий военным пенсионерам на уровень, превышающий инфляцию, дал президент Владимир Путин. Изначально предполагалось, что в 2022 году пенсии военных будут повышены с 1 октября на 4 процента. Однако это значение оказалось вдвое ниже фактической инфляции, которая по итогам прошлого года составила 8,4 процента

На индексацию выплат военным пенсионерам потратят более 154 миллиардов рублей за три года. В 2022 году сумма расходов составит 63,4 миллиарда рублей.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК