Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Стал известен график выплаты детских пособий за февраль

Стал известен график выплаты детских пособий за февраль

308


Стал известен график выплаты детских пособий за февраль
Пенсионный фонд с середины января начал перечислять первые выплаты по мерам поддержки, переданным с этого года из органов социальной защиты населения. Отделения «Почты России» и другие почтовые организации приступили к доставке с 15 января, банки начали зачисление средств с 17 января.

До февраля пособия и компенсации получат все, кому они ранее уже были назначены или выплачивались органами соцзащиты. Это будет досрочная доставка выплат за январь, которая по стандартному графику осуществляется в феврале. Она охватит больше 2 млн человек и завершится во всех регионах к 25-му числу.

Детские выплаты в феврале 2022 года: когда перечислят деньги


В феврале средства будут выплачиваться только по новым назначениям – тем, кто обратится за мерами поддержки в Пенсионный фонд и центры госуслуг в январе и феврале. На данный момент заявление о назначении выплат уже подали 50 тыс. человек.







С марта перечисление средств вернется к обычному графику, согласно которому пособия за предыдущий месяц выплачиваются в новом месяце.

Наибольший объем выплат в рамках переданных из соцзащиты мер предусмотрен для семьей с детьми. Неработающие родители и опекуны детей до 1,5 лет, например, имеют право на ежемесячное пособие по уходу. Неработающий родитель рожденного или усыновленного ребенка может получить единовременную выплату. Семьям умерших военных и сотрудников силовых ведомств полагается ряд компенсаций, например на оздоровительный отдых ребенка, оплату ремонта дома или коммунальных услуг, пишет Properm.

Когда выплатят пособия на детей от 3 до 7 лет за февраль


Пособие на детей от 3 до 7 лет за февраль 2022 года будет выплачиваться на карты родителей по графику с 5 по 15 марта 2022 года.

Пособия на детей от 8 до 17 лет за февраль: когда ждать деньги


В феврале 2022 года пособия на детей от 8 до 17 лет должны поступить получателям по обычному графику, то есть с 1 по 25 число месяца.

Если ребенку в декабре 2021 года исполнилось 17 лет, то в феврале 2022 года выплат на него уже не будет.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК