Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Могут ли ввести дистант после каникул, пытаются понять родители школьников

Могут ли ввести дистант после каникул, пытаются понять родители школьников

315


Могут ли ввести дистант после каникул, пытаются понять родители школьников
Изначально власти заявляли, что дистанционное обучение российских школьников будет возможно только тогда, когда эпидемиологическая обстановка в России ухудшится. Однако родителей российских школьников сбила с толку новость, которая появилась в интернете. В ней было сказано, что детям продлят зимние каникулы до 1 февраля 2022 года.

Как оказалось немного позже, информация была опубликована на портале “ИА Панорама”, а он не славится своей правдоподобностью. Новость оказалась фейковой. Тем более в Роспотребнадзоре ничего на этот счет не говорили, и не давали никаких указаний.

Следовательно, с 10 января 2022 года все учащиеся смогут вернуться за свои парты, и приступить к обучению. Замруководителя Минпросвещения России Сергей Кравцов уточнил, что по состоянию на сегодняшний день нет никакой необходимости продлить зимние каникулы школьникам.

Будет ли дистанционное обучение в 2022 году: комментарии Минтруда


Зам председателя комитета Госдумы по экономической политике Денис Кравченко рассказал о том, что каникулы у россиян, а также у школьников продлятся до 10 января 2022 года. Также парламентарий уточнил, что такие длительные каникулы позволяют жителям не брать отпуск, отмечает АиФ.







Как известно, коронавирусная инфекция не сдает своих позиций, следовательно, в некоторых регионах Российской Федерации учащиеся могут отправиться на дистанционное обучение. Родители беспокоятся, и пытаются понять, так ли это на самом деле. Однако пока точной информации на этот счет не поступало. В случае, если эпидемиологическая ситуация в стране начнет ухудшаться, то власти не исключают той возможности, что школьники перейдут на дистанционное обучение. На данный момент известно, что уже с понедельника 10 января учащиеся вернутся за парты своих школ, и продолжат оффлайн-обучение.

Введут ли дистанционное обучение в школах с 10 января 2022 года? Как будут учиться школьники после новогодних каникул?

Когда московские школьники приступят к обучению


В московском департаменте рассказали о том, что московские учащиеся вернутся к обучению, как и все школьники России. Последний день зимних каникул — 9 января 2022 года. Уже со следующего понедельника они вернутся за парты.

В случае, если ситуация с коронавирусной инфекцией будет ухудшаться, власти введут локдаун. Однако по состоянию на сегодняшний день, 4 января, рано говорить о карантине, так как для этого нет никаких предпосылок.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК