Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В нескольких регионах зимние каникулы у школьников начнутся досрочно

В нескольких регионах зимние каникулы у школьников начнутся досрочно

343


В нескольких регионах зимние каникулы у школьников начнутся досрочно
Зимние каникулы должны начаться во всех регионах России 29 декабря и продлиться до 9 января 2022 года, а учеба начнется только с понедельника 10 января 2022 года. Регионы могут изменить даты каникул, в том числе досрочно распустить учеников по домам. Это может быть связано с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в конкретном регионе.

Где уже введены досрочные зимние каникулы в школе


В Москве школьники уйдут на каникулы с 27 декабря - родителям уже начали рассылать уведомления.




В Тульской области принято решение о начале зимних каникул с 25 декабря.

В Ставропольском крае зимние каникулы начнутся раньше, с 26 декабря. Это связано с высоким уровнем заболеваний коронавирусом, в том числе у детей региона.

В Ленинградской области зимние каникулы начнутся 25 декабря.

Другие регионы пока не объявляли о своих планах по переносу дат зимних каникул. Но эпидемиологическая обстановка по стране пока не гарантирует, что ближе к Новому году не будет нового всплеска заболеваний коронавирусом. Поэтому в середине и конце декабря регионы будут оценивать риски для детей, принимать решение о досрочных зимних каникулах.




Продлят ли зимние каникулы 2021-2022 у школьников


Мы выше написали, что продлевать школьные каникулы до 1 февраля 2022 года не планируют.

Решение будут приниматься позднее исходя из эпидемситуации в регионе, но, например, в Башкортостане уже принято решение продлить каникулы до 16 января, пишет Regnum.

Введут ли дистанционное обучение в школах до Нового года


Минпросвещения, как и в случае с осенними каникулами, не планирует массовый перевод учебного процесса в удаленный режим. Но в регионах такие решения уже принимаются по эпидемическим показаниям, когда порог заболеваемости ОРВИ и гриппом превышен в отдельном классе или школе.

В дополнение к сезонным заболеваниям, не редкость случаи коронавируса в среде школьников. Это также служит поводом для объявления карантина и перевода уроков в онлайн режим.

Продлится ли удаленный режим до новогодних каникул или школьники все же успеют выйти на очную учебу до конца четверти, зависит от количества заболевших. Так, если 20% учеников класса или школы отсутствуют по причине заболевания гриппом или ОРВИ, то такой класс или школа переходят на дистанционный режим.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК