Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Жители Москвы обсуждают возможность введения нового локдауна

Жители Москвы обсуждают возможность введения нового локдауна

330


Жители Москвы обсуждают возможность введения нового локдауна
Все чаще в интернете появляется информация о новом локдауне, который может быть введен на территории Москвы в декабре 2021 года. Москвичи негодуют, так как повторные ограничения могут негативно сказаться на их заработке.

Будет ли новый локдаун в Москве в декабре 2021 года: последние новости


Новый штамм коронавируса «омикрон» вызвал панику у жителей всего мира, в том числе и у россиян. Однако депутат Госдумы Татьяна Соломатина успокоила граждан страны. Политик заявила, что введение локдауна из-за нового штамма будет возможно только тогда, когда специалисты изучат его разновидность.




В других странах начали вводить строгие ограничения, так как система здравоохранения попросту не справляется с таким наплывом новых пациентов. Столичные власти не делали никаких заявлений относительно возможного введения локдауна. Следовательно, жителям Москвы рано паниковать, сообщает FTimes.

Мэр столицы Российской Федерации Сергей Собянин заявил, что эпидемиологическая ситуация сейчас стабилизировалась, поэтому в ближайшее время нет смысла вводить дополнительные ограничения. Со столичным градоначальником полностью согласен губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Не исключено, что в январе 2022 года все может измениться. Если количество инфицированных COVID-19 начнет увеличиваться, власти вынуждены будут ввести локдаун. Однако сейчас такой информации нет.

Собянин рассказал о ситуации с ковидом в Москве


Ситуация с коронавирусом в столице стабилизировалась за последнюю неделю, количество пациентов в больницах уменьшается. Об этом заявил Сергей Собянин. Хорошие новости он преподнес в эфире телеканала «Россия-1».

Столичный мэр с позитивом смотрит на актуальную коронавирусную повестку. Это в сравнении с предыдущей неделей. Не было падений и подъемов. Фактически, уровень не изменился. Осталось лишь понять, что ждет москвичей на предстоящей неделе - рост или падение уровня заболеваемости.




В Москве все еще сложная эпидемиологическая ситуация. Тем не менее, койки в местных больницах освобождаются. Собянин сказал, что 6% коек в городе освободилось. Две больницы удалось вывести из ковидной группировки - они начали выполнять плановую работу.

В целом по стране все непросто - прививочная кампания разворачивается не так быстро, как хотелось бы властям. Создаются специальные пункты вакцинации, прививки предлагают всем и бесплатно, даже подросткам. Но люди не спешат прививаться.

Какие ограничения действуют в Москве сейчас из-за коронавируса


Из-за коронавирусной инфекции, которая по-прежнему не желает отступать, на территории Москвы действует ряд ограничений:

На каждом развлекательном мероприятии, в том числе на концертах, спортивных соревнования и т. д. посетителей пропускают только по QR-коду.

Вход по предъявлению QR-кода действует и на территории музеев и театров, при этом наполняемость залов не должна превышать 70%.

Бесплатным проездом в общественном транспорте в декабре 2021 года не смогут воспользоваться лица старше 60 лет, однако на вакцинированных граждан данный запрет не распространяется.

До конца февраля следующего года люди, у которых есть хронические заболевания, или москвичи старше 60 лет должны соблюдать режим самоизоляции и без надобности не покидать стены своего жилья.

По предварительной записи в МФЦ могут попасть только те, у кого есть отрицательный результат ПЦР-теста или QR-код.

Госслужащие, а также работники сферы услуг должны быть вакцинированы не менее чем на 80%.

Работодатели должны перевести на удаленку не менее 30% своих работников, а также людей, которые старше 60 лет, и тех, кто имеет хронические заболевания.

Помимо этого в Москве необходимо соблюдать масочный режим и социальную дистанцию в общественных местах.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК