Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Вопрос о введении нового локдауна остается открытым

Вопрос о введении нового локдауна остается открытым

293


Вопрос о введении нового локдауна остается открытым
Заслуженный врач Российской Федерации, специалист в области эпидемиологии Геннадий Онищенко считает, что бороться с коронавирусом и его новым штаммом "омикрон" нужно не локдаунами, а повышением числа вакцинированных и ревакцинированных граждан России.

Онищенко уверен, что введение локдауна в Российской Федерации не имеет смысла, поскольку необходимо в этот момент выявлять очаги заболевания, а также повышать темпы вакцинации.

"По этим направлениям меры принимать нужно обязательно и срочно", - добавил он.

Он уверен, что именно приобретенный иммунитет поспособствует в борьбе с пандемией коронавируса в РФ, а также победы над ним.

"Он (иммунитет) работает, поэтому сейчас нужно сосредоточиться на охвате вакцинацией и ревакцинацией, потому что мы отстаем безнадежно", - резюмировал эксперт.

В России локдаун с 1 февраля 2022 в России: правда или нет, свежие новости


Сразу же нужно пояснить, что на самом деле на сегодняшний день, 26 января, нет официальных данных о том, что со следующего месяца в России будет объявлен локдаун в связи с ростом числа заболевших коронавирусом.




Однако это вовсе не означает, что в ближайшие дни власти не пойдут на такой шаг. На следующей неделе должно состояться заседание под председательством президента РФ Владимира Путина, в ходе которого будет обсуждаться ситуация с ковидом. Вполне возможно, что именно на этом мероприятии и будет объявлено о нерабочих днях с 1 февраля 2022 года. Остается подождать, осталось не много времени.

Полный локдаун в России из-за омикрона: введут в феврале или нет


В дни новогодних праздников ежедневно фиксировали снижение числа случаев заболевания на 15-16 тысяч, а после них произошел резкий рост показателей. Президент во время совещания с правительством поручил властям готовиться к новой волне эпидемии.




С новым комментарием относительно распространения "омикрона" в России выступил на телеканале "Россия 24" Дмитрий Хубезов, возглавляющий Комитет Госдумы по охране здоровья. По его словам, в стране из-за нового штамма коронавируса полного локдауна не будет. Однако не исключены дополнительные ограничения.

Но опять-таки, я говорю, что сама по себе пандемия, с "омикроном" связанная, быстро нарастает, но она, как показывает зарубежный опыт, все-таки также быстро и сходит на нет", - поведал Хубезов.

С 1 февраля локдаун в Москве: последние новости


Введение локдауна в Москве не обсуждалось на встрече президента России Владимира Путина и мэра Москвы Сергея Собянина, рассказал журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"Очень подробно поговорили по коронавирусу, Собянин проинформировал главу государства о том, что происходит в городе. Город, как известно, первый сталкивается с волной, первый принимает на себя пришедшую волну. Но речи о каких-то локдаунах не шло. Опять же, приобретенный опыт работы в условиях приходящих и уходящих волн позволяет не акцентироваться на локдаунах", – приводит РИА Новости ответ Пескова на вопрос о том, обсуждали ли Путин и Собянин введение локдауна в столице в связи с распространением омикрон-штамма коронавируса.

В четверг состоялась встреча Путина и Собянина. Мэр Москвы доложил президенту о работе системы здравоохранения города.

Таким образом на текущий момент нельзя говорить о введении локдауна в российской столицы с первого февраля 2022 года.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК