Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Комета Леонард пролетит рядом с планетой Земля 12 декабря 2021 года
Эксклюзив

Комета Леонард пролетит рядом с планетой Земля 12 декабря 2021 года

356


Комета Леонард пролетит рядом с планетой Земля 12 декабря 2021 года

Группа ученых предоставила информацию об удивительной комете под названием Леонард, которая порадует жителей со всех уголков земного шара своим присутствием в декабре текущего года. Специалисты считают, что прилет этой кометы уже можно назвать самым зрелищным событием этого года.

Комета Леонард станет самым зрелищным событием 2021 года


Еще в августе 2021 года в Сети появилась информация от специалистов, которые занимаются изучением космоса. Они заявили, что у жителей планеты Земля будет возможность насладиться самым зрелищным событием года — посмотреть на комету под названием Леонард.

Комета Леонард пролетит рядом с планетой Земля 12 декабря 2021 года


Комета под названием C/2021 A1, она же Леонард, была обнаружена 3 января текущего года астрономом Грегом Леонардом, в честь которого ее и назвали. Грег Леонард увидел эту комету в обсерватории Маунт-леммон в Аризоне. Сообщается, что комета достигнет своего перигелия 3 января 2022 года. Перегелие — ближайшая к Солнцу точка своей орбиты.

Комета Леонард пролетит рядом с планетой Земля 12 декабря 2021 года


12 декабря 2021 года комета подлетает к планете Земля ближе всего. К счастью, комета не представляет опасности для жителей планеты Земля, но на нее можно и нужно смотреть. Комету можно увидеть в небосводе рядом с яркой звездой под названием Арктур в созвездии Волопаса. Ученые говорят, что с 18 декабря 2021 года комета пролетит всего в 4,3 миллиона километров от Венеры. Менее чем через два дня она может зацепить Венеру своим пылевым хвостом.




12 декабря 2021 года — день в истории. Это первый известный науке случай, когда долгопериодическая комета будет находиться так близко к планете, за исключением встречи кометы Siding Spring и Марса в 2014 году. Тогда в результате сближения кометы и планеты на Марсе образовался метеоритный дождь.

Как посмотреть на полет кометы




Для того чтобы наблюдать за полетом кометы, нужно в ночь на 12 декабря 2021 года выбраться за город. Населенный пункт не подходит, так как там много огней и в ночное время суток практически невозможно что-либо разглядеть. Обязательно нужно взять с собой еду, горячие напитки, а также бинокль или телескоп. В период с четырех часов утра до шести часов утра в небе можно разглядеть небольшие частички кометы, их можно лучше увидеть с помощью телескопа. Самое главное условие — полнейшая темнота. Для подобных наблюдений отлично подойдет лес или загородная дача.

Комета Леонард пролетит рядом с планетой Земля 12 декабря 2021 года


Специалисты говорят, что это первый и последний раз, когда Леонард пролетит неподалеку от планеты Земля. Больше таких случаев не будет, именно поэтому нужно пользоваться ситуацией и хотя бы несколько секунд, но насладиться просмотром удивительного полета Леонарда неподалеку от земного шара. В России комету также можно увидеть, однако лучше всего ее будет видно в Канаде. Больше всего не повезло жителям Латинской Америки, там комету практически не будет видно.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК