Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В ноябре 2021 года астероид пролетит неподалеку от планеты Земля
Эксклюзив

В ноябре 2021 года астероид пролетит неподалеку от планеты Земля

394


В ноябре 2021 года астероид пролетит неподалеку от планеты Земля

За последнее время ученым удалось обнаружить сразу несколько объектов, которые могут пролететь неподалеку от планеты Земля. Прилет одного из астероидов состоится уже в ближайшие несколько дней.

Что известно об астероиде, который летит к Земле в 2021 году


Представители Института прикладной математики имени Келдыша заметили неизвестный потенциально опасный астероид, который движется к планете Земля. Информация об этом появилась в официальном Instagram-аккаунте института. Там сказано, что объект удалось обнаружить благодаря телескопу АС-32 Абастуманской обсерватории.

В ноябре 2021 года астероид пролетит неподалеку от планеты Земля


Астероид уже получил предварительное обозначение — 2021 UL 17. В ближайшие дни (ориентировочно 13-14 ноября 2021 года) объект пролетит на расстоянии 18 миллионов километров от планеты Земля. Этот объект можно увидеть как слабое космическое тело 20-й звездной величины. На данный момент траектория его движения уточняется.

Стоит отметить, что статус “потенциально опасен” ничего не значит. Астероид не столкнется с планетой Земля, хоть и пройдет неподалеку от нее. Такой статус присваивается всем объектам, которые входят в атмосферу планеты Земля, так положено. В НАСА отметили, что объект никак не навредит людям. О размерах астероида не сообщается. Также неизвестно, будет ли еще одно сближение с планетой Земля в ближайшие годы.




Астероид с Эйфелеву башню приблизится к Земле в декабре 2021 года


В ноябре 2021 года астероид пролетит неподалеку от планеты Земля


За последние несколько недель специалистам со всех уголков земного шара удалось обнаружить как минимум три астероида, который могут сблизиться с планетой Земля в ближайшие месяцы. Один из них — объект, размер которого превышает Эйфелеву башню (330 метров против 300 соответственно). Максимальная точка сближения будет достигнута 12 декабря 2021 года. Именно в этот день, по словам специалистов, небесный объект пролетит на расстоянии четырех миллионов километров от планеты Земля. Астероиду также присвоили статус “потенциально опасный”, но, как и в случае с другими объектами, он не должен столкнуться с планетой Земля.

Не так давно также стало известно о том, что представители НАСА собираются запустить проект, который поможет сбивать астероиды с пути, а значит, предотвратить возможное столкновение с планетой Земля. Как это будет происходить? С планеты Земля отправляют ракету-носитель, которая летит в космическое пространство по заданной траектории и собьет астероид с пути, ракетой можно управлять дистанционно.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК