Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Рэпер Моргенштерн столкнулся с критикой своих слов о праздновании Дня Победы
Эксклюзив

Рэпер Моргенштерн столкнулся с критикой своих слов о праздновании Дня Победы

305


Рэпер Моргенштерн столкнулся с критикой своих слов о праздновании Дня Победы

Популярный музыкальный исполнитель Алишер Моргенштерн снова стал героем неприятного эпизода. Артист позволил себе неосторожное высказывание о праздновании Дня Победы, чем разозлил организаторов этого праздника. Дошло до того, что теперь в России требуют запрета на творчество Алишера.

Что сказал Моргенштерн о Дне Победы


Все началось с, казалось бы, невинного интервью светской львице Ксении Собчак. Во время разговора Алишер признался, что не понимает, как устроен праздник под названием День Победы. По словам Моргенштерна, он не знает, что вообще власти хотят показать, когда проводят это торжество, не понимает его суть.

Рэпер Моргенштерн столкнулся с критикой своих слов о праздновании Дня Победы


На этих словах музыкант не закончил развивать тему. Он отметил, что средства, которые власти так активно тратят на то, чтобы провести праздничное событие, можно было бы грамотно перераспределить и отдать пенсионерам и ветеранам. Однако эту часть его речи информационные агентства не упомянули, из-за чего возник настоящий скандал. Представители разных организаций, которые занимались созданием мероприятий для проведения Дня Победы, разозлились на слова Алишера и начали жаловаться в Следственный комитет, заставив главу ведомства Александра Бастрыкина проверять то, что сказал Моргенштерн.

Сам Алишер уже принес свои извинения в Stories-instagram. Он отметил, ему очень жаль, что все так получилось, но он ничего плохого не имел в виду. По словам музыкального исполнителя, он уважает ветеранов и всегда к ним хорошо относился. Также артист добавил, что его слова вырвали из контекста, не упомянув про то, что он говорил о распределении денежных средств в пользу ветеранов и пенсионеров.

Дмитрий Песков посоветовал рэперу поговорить с ветеранами


Рэпер Моргенштерн столкнулся с критикой своих слов о праздновании Дня Победы




Информация о том, что сказал Алишер во время интервью, дошла и до официального представителя Кремля Дмитрия Пескова. По словам помощника президента Владимира Путина, то, что сказал Алишер — неправильно. Дмитрий Песков отметил, что советует молодому поколению подойти на улице к ветеранам и поговорить с ними, спросить, почему им так важен День Победы, ведь только так можно понять весь смысл торжества.

Дмитрий Песков уверен в том, что все вопросы отпали бы сами собой, если бы такие люди начали что-то делать, прежде чем говорить.

Казалось, что конфликтная ситуация исчерпана, но руководитель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин дал поручение проверить высказывание рэпера Моргенштерна. В рамках этой проверки планируется выяснить, есть ли в словах музыкального исполнителя нарушение законодательства. Незадолго до этого стало известно, что популярная организация «Ветераны России» на фоне высказывания Моргенштерна обратилась в Генеральную прокуратуру. Глава организации Ильдар Резяпов просит проверить заявление артиста на предмет возбуждения ненависти либо вражды экстремистского характера, а также касательно реабилитации нацизма.

Пользователи Сети раскритиковали «ненависть» к Моргенштерну


Рэпер Моргенштерн столкнулся с критикой своих слов о праздновании Дня Победы


Не все пользователи социальных сетей остались довольны волной критики в адрес Алишера Моргенштерна из-за его слов о Дне Победы. Люди пишут, что в России есть множество реальных проблем, которые нужно было бы решить здесь и сейчас, но вместо этого глава Следственного комитета Российской Федерации проверяет слова музыкального исполнителя.

Люди также говорят о том, что не разделяют точку зрения Алишера Моргенштерна, но и не могут понять, почему он внезапно стал «врагом народа»:

«Что это за клоунада? У нас столько преступлений в России, каждый день кого-то убивают, а они занимаются изучением вопроса о том, что сказал рэпер в интервью у блогера? Им что, реально заняться нечем?», — задается вопросом один из пользователей.

Другой юзер пишет, что Моргенштерн в переводе с немецкого — «утренняя звезда», а «немцы напали в четыре утра». Пользователь просит главу СК РФ Александра Бастрыкина найти здесь связь.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК