Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В России осенью хотят отменить пенсионную реформу

В России осенью хотят отменить пенсионную реформу

292


В России осенью хотят отменить пенсионную реформу
В случае успеха на выборах партия «Справедливая Россия - За правду» хочет сразу отменить реформу, которую прочувствовали на себе многие россияне.

Отменят ли в России пенсионную реформу


Лидер партии «Справедливая Россия - За правду» Сергей Миронов на недавней пресс-конференции сообщил, каким будет первое решение справедливороссов в случае успеха на выборах в Госдуму.

"Надо завершать монополию «Единой России». Если в Госдуме большинство будет у фракции «Справедливая Россия - За правду» и КПРФ, мы отменим пенсионную реформу. Это первое решение, которое мы готовы принять. Но все зависит от воли избирателей", - пояснил политик.




По словам лидера справедливороссов, нужно возвращать пенсионный возраст для женщин 55 лет, для мужчин - 60. А средний размер пенсии в России должен быть около 31 тыс. рублей.

"Также нужно обязательным сделать наследование пенсии, так как 43 % мужчин не доживают до 65 лет. Когда человек умирает, не дожив до пенсии, его ближайшие родственники должны наследовать пенсию. Зависимость при начислении пенсии должна быть не от баллов, а от стажа и от зарплаты, которую получал человек. Хочу напомнить, что только фракция «Единая Россия» голосовала за повышение пенсионного возраста", - подчеркнул Миронов.




Миронов предложил ежемесячные выплаты семьям


Вместе с этим партия «Справедливая Россия - За правду» считает, что выплата в 10 тыс. рублей, которой в этом году осчастливили семьи с детьми, должна быть не разовой. Лидер справедливороссов заявил, что каждый член семьи с детьми должен получать ежемесячно по 10 тыс. рублей.

Пенсионную реформу назвали угрозой экономике


Ранее повышение пенсионного возраста, которое осуществляется в рамках вышеупомянутой реформы, депутат Госдумы от фракции "Справедливой России - За правду" Олег Шеин назвал угрозой для экономической стабильности России.

Парламентарий заявил, что данная реформа стала одним из главных деструктивных факторов. Шеин отметил, что результатом такого изменения стало снижение заработных плат в сочетании с ростом безработицы. Ссылаясь на данные РАНХиГС, депутат заявил, что 36% россиян регулярно перерабатывают, но их покупательская способность продолжает падать.

"Желание поэксплуатировать дополнительно лишний раз людей является главным элементом экономической нестабильности и бедности в стране", - поведал Шеин.

По словам парламентария, в России наблюдается переизбыток рабочей силы до такой степени, что "на рынке труда людей девать некуда". Он считает, что для оздоровления ситуации есть множество путей. В их числе Шеин назвал сокращение рабочей недели до 36 часов или введение длинных выходных.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК