Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В Госдуме призвали понизить пенсионный возраст

В Госдуме призвали понизить пенсионный возраст

415


В Госдуме призвали понизить пенсионный возраст
Депутат от партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов на заседании Госдумы предложил ликвидировать Пенсионный фонд России. При этом депутат также посоветовал вернуть пенсионный возраст к прежним показателям.

Объединение лево-патриотических сил, куда входят партии «Справедливая Россия», «За правду» и «Патриоты России», будет добиваться ликвидации Пенсионного фонда России и возвращения прежнего пенсионного возраста. Об этом заявил лидер "Справедливой России" Сергей Миронов.

"В первую очередь, мы будем добиваться возврата прежнего пенсионного возраста, а также ликвидации Пенсионного фонда России", - рассказали в пресс-службе "Справедливой России".





Руководитель партии эсеров заявил, что необходимо «вернуться к солидарной пенсионной системе и выплачивать пенсии напрямую из бюджета».

Ранее Миронов неоднократно выступал против Пенсионного фонда РФ. По мнению политика, сейчас этот фонд тратит пенсионные деньги россиян не по прямому назначению, а больше на обслуживание себя: на огромные зарплаты топ-менеджеров, услуги пиарщиков, шикарные офисы и большой штат сотрудников.

Пенсионная реформа в нашей стране началась в 2019 году. Предполагается, что большая часть граждан после 2028 года будет работать до 60 (женщины) и 65 (мужчины) лет.




Однако с приходом в начале 2020 года известной всемирной напасти и наметившихся проблем в экономике у народа появились некоторые надежды на то, что непопулярную в народе «медведевскую реформу» отменят. Но не случилось. Летом ситуация в стране стала понемногу выпрямляться и все разговоры об отмене нововведения отошли на второй план, а потом и вообще поутихли.

Однако сегодня ситуация с пандемией снова стала набирать свои обороты и разговоры о необходимости отменить непопулярную реформу опять стали активно обсуждать в сетях на просторах интернета и на других площадках.

Большинство населения страны категорически против того, чтобы работать до 60-65 лет, после чего у людей уже просто не остается сил на дальнейшую «пенсионную» жизнь.

Конечно, есть и такие (например, некоторые депутаты с их астрономическими заработками и такими же пенсиями), которые активно поддерживают непопулярную реформу. Про таких говорят: «Сытый голодного не разумеет» и они уже давно не с народом.

В настоящее время можно констатировать, что все в руках нашего президента. И если он пойдет на признание того, что реформа с пенсионным возрастом была большой ошибкой политической элиты страны, то все мы скажем ему только огромное спасибо.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК