Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Прояснилось текущее состояние здоровья режиссера Андрея Звягинцева

Прояснилось текущее состояние здоровья режиссера Андрея Звягинцева

293


Прояснилось текущее состояние здоровья режиссера Андрея Звягинцева
В июле этого года у Андрея Звягинцева был выявлен коронавирус. Болезнь проходила очень тяжело: его госпитализировали в Федеральный научно-клинический центр ФМБА, а после выписки ситуация обострилась до критической.

В середине августа в крайне тяжелом состоянии 57-летнего режиссера вывезли на лечение в одну из немецких больниц - поражение его легких составляло 92%, поэтому Звягинцев находился на аппарате ЭКМО.

Андрей Звягинцев сегодня, 18.09.2021: последние новости о состоянии


Несколько дней назад издание The Bell выяснило, что постановщика фильмов «Левиафан», «Нелюбовь», «Елена» и «Возвращение» пришлось даже ввести в искусственную кому, однако сейчас здоровье кинематографиста постепенно приходит в норму, поэтому вскоре его будут выводить из этого состояния.




Согласно самой свежей информации от лиц, знакомых с положением дел, для этого Звягинцева уже отключили от всех систем жизнеобеспечения. Врачи полностью контролируют ситуацию.




Предполагается, что постепенное восстановление режиссера пройдет в Германии и продлится от двух до трех месяцев. По данным сайта, лечение и реабилитацию кинематографиста финансирует АФК «Система», однако представители компании от комментариев отказались. Дополнительные подробности будут озвучивать по мере их поступления.

Экс-супруга Звягинцева не знала, что его вывезли из России


16 сентября стало известно, что режиссера Андрея Звягинцева ввели в искусственную кому. СМИ обратилось к его экс-супруге Инне Мишуковой за комментариями, и она заявила, что до последнего не знала о лечении бывшего мужа за границей.

Инна Мишукова дал понять в комментарии "Лайф", что решения о лечении режиссера принимаются на самом высоком уровне, а ее просто не поставили в известность.

"Тут даже не скажут его жене, почему приняли решение", - считает Мишукова.

Собеседница СМИ все же отметила, что на данный момент Андрей Звягинцев "чувствует себя лучше".

Сейчас режиссеру Андрею Звягинцеву 57 лет. Среди наиболее известных его работ такие фильмы как «Возвращение», «Нелюбовь», «Левиафан» и «Елена».


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК