Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Военным и полицейские интересуются сроками выплат по 15 тысяч рублей

Военным и полицейские интересуются сроками выплат по 15 тысяч рублей

373


Военным и полицейские интересуются сроками выплат по 15 тысяч рублей
Единовременную выплату в 15 тысяч рублей получат не только российские военнослужащие, но также курсанты военных училищ и сотрудники правоохранительных органов. Об этом на съезде партии «Единая Россия» заявил президент России Владимир Путин.

Когда начислят выплаты по 15000 рублей военнослужащим от Путина


Владимир Путин распорядился выплатить всем военнослужащим 15000 рублей, независимо от должности и звания. Деньги получат офицеры, контрактники, срочники и курсанты военных училищ.

«Предлагаю распространить эти выплаты и на курсантов военных училищ, и на сотрудников правоохранительных органов», - сказал Путин в эфире телеканала «Россия 24».




Напомним, что президент Владимир Путин, выступая на съезде партии «Единая Россия», предложил уровнять денежное пособие - одинаковую сумму получат все военнослужащие. Выплата поступит один раз. Когда начислят 15000 рублей военным, пока неизвестно. Глава государства говорил о том, что деньги должны перечислить «по результатам этого года».

Условия получения 15 000 рублей


Сообщается о том, что так как новая разовая выплата обещана действующим военнослужащим, деньги они получат вместе с денежным довольствием по месту своей службы. Кроме этого, уже уточнено, что заявлений на эту выплату не потребуется. При назначении и расчете выплаты 15 000 рублей не будут учитываться личные заслуги и дисциплинарные взыскания военнослужащего за 2021 год, а также срок учебы или службы.




Во время заявления о выплате российский президент подчеркнул, что все военнослужащие должны быть в равном положении, независимо от их звания и должности. Это важное условие для получателей. Правда неясным пока остается вопрос получат ли 15000 военнослужащие по призыву, то есть солдаты-срочники. Ожидается, что уточнение по этой категории будет сделано в ближайшее время.

Помимо осуществления единовременных выплат военным, Путин предложил проиндексировать денежное довольствие в 2022 и 2023 годах выше уровня инфляции. С таким предложением Президент обратился к Госдуме, поручив депутатам заложить в федеральном бюджете необходимые для этого денежные средства.

Также глава государства обратил внимание на диспропорцию в зарплатах военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов. Он сообщил, что Правительство уже работает над этим вопросом и в ближайшее время «гармонизируют эту ситуацию».


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК