Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Синоптики рассказали о погоде в Крыму и на Кубани

Синоптики рассказали о погоде в Крыму и на Кубани

323


Синоптики рассказали о погоде в Крыму и на Кубани
На Крым и на Кубань в наступившие выходные вновь обрушатся ливни. Синоптики центра «Фобос» назвали это «погодным проклятием». Почти все Черноморское побережье вновь готовится к сильному удару стихии из-за холодного фронта с территории Европы.

Однако метеорологи прогнозируют скорое ослабление осадков. По их данным, отметка на термометре вновь вернется к 30 градусным значениям.

Этим летом в этих регионах уже произошло несколько наводнений. В частности потоп районах Краснодарского края привел к гибели одного человека. Скончавшимся оказался полицейский, который в момент наводнения находился в машине с женой, маленьким ребенком и подругой.

Новости Керчи сегодня, 22 августа: начато строительство дамбы


За текущее лето Керчь дважды серьезно пострадала от подтоплений, вызванных сильными дождями. Второй раз обильные осадки обрушились на город в августе, в зоне подтопления оказались несколько улиц. Для ликвидации последствий ЧС задействовали около тысячи человек.




Для того, чтобы предотвратить подобные ситуации, на реке Булганак в селе Бондаренково построят дамбу. Как рассказали в керченской администрации 20 августа, работы по возведению гидротехнического сооружения уже стартовали.

Строительством занимаются специалисты из Керчи и Ленинского района под руководством Государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации республики. Работа будет вестись поэтапно. "Сначала готовят ров, закладывают зуб дамбы, потом в траншею слой за слоем укладывают глину с бутом", - говорится в сообщении на сайте города.

Впоследствии слои укатают катком. Вверху дамбы будут две трубы для отвода воды через русло реки.

Режим ЧС введен в Крымске и Нижнебаканском поселении из-за угрозы подтопления


Режим ЧС ввели в Крымске и Нижнебаканском поселении из-за угрозы подтопления, включены сирены оповещения, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу Крымского района Кубани Сергея Леся.

По его словам, в остальных поселениях действует режим повышенной готовности. Везде выставлены визуальные посты, датчики мониторят круглосуточно.

"На местах все оперативные службы, спасатели, ГО и ЧС. В Крымске сейчас уровень реки в норме, без существенного подъема. Включены сирены оповещения", – сказал Лесь.




Кроме того, из-за обильных осадков ограничено движение на трассе Новороссийск – Керчь в сторону Анапы. Отмечается, что Азово-Черноморское побережье Кубани находится в зоне действия мезоциклона.

В результате прохождения циклона в 33 населенных пунктах Кубани подтопило свыше 2 тысяч домовладений и 3,5 тысячи придомовых территорий, шесть социально значимых объектов, а также участки краевых и федеральных автодорог.

Власти региона просят водителей воздержаться от использования личного транспорта.

Обстановка в Анапе на сегодняшний день, 22 августа


В Анапе в результате подтопления без света остались 1,2 тысячи человек. В настоящий момент спасатели проводят работы по восстановлению электроснабжения. За сутки на Кубани спасателями обследовано более тысячи объектов с подтоплениями. Продолжают работать 23 пункта временного размещения. В них находятся порядка 814 человек.

Автодорога «Новороссийск - Керчь» в анапском поселке Виноградном открыта для движения. Об этом сообщили в ОМВД Анапы.

"Проведение необходимых работ окончено, сотрудники Госавтоинспекции напоминают участникам дорожного движения о необходимости соблюдения Правил дорожного движения и скоростного режима", - говорится на страницах ОМВД Анапы в соцсетях.

В Новороссийске 43% пострадавших от подтоплений получили выплаты


Оценочные комиссии в городе Новороссийске (Краснодарский край) и сельских округах обследовали свыше 800 домовладений, пострадавших из-за подтопления, по более чем 500 из них уже принято решение о назначении выплат, сообщил оперштаб региона в субботу.

"На утро 21 августа оценочные комиссии в городе Новороссийске и сельских округах обследовали более 800 домовладений. По 542 из них будут назначены выплаты пострадавшим в результате ЧС. Формирование пакетов документов продолжается", - говорится в сообщении.

Отмечается, что первые выплата пострадавшим начали поступать 20 августа.

По данным оперштаба, в муниципалитете продолжают убирать мусор, камни и ветки, откачивать воду из дворов частных домов. За сутки завершена откачка воды в девяти дворах.

"Сегодня утром объявлено очередное штормовое предупреждение. Все оперативные службы города-героя продолжают работать в режиме повышенной готовности", - говорится в пресс-релизе.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК