Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Выпускник школы из Якутии попытался убить следователя по делу казанского стрелка

Выпускник школы из Якутии попытался убить следователя по делу казанского стрелка

227


Выпускник школы из Якутии попытался убить следователя по делу казанского стрелка
Бывший ученик Ленской школы (Якутия) Иван Домнов задержан в Москве оперативниками. Парня поймали при слежке за следователем, которого он впоследствии планировал убить, об этом журналистам «Курьер. Среда. Бердск» стало известно из собственных источников.

Молодой человек все спланировал: взял кредит на 300 000 рублей, приехал в Москву, арендовал квартиру около Следкома, организовал слежку и начал искать, где купить оружие... Но план привалился - в момент слежки Иван Домонов был задержан.

Как рассказал журналистам бывший педагог Ивана 19 августа, таким образом парень якобы хотел «наказать» слугу закона за арест казанского стрелка.




- Я спросил, когда мне позвонили из полиции: «Что случилось? Что он сделал?» Мне ответили, что его задержали при попытке покушения. Я опешил. Мне звонили из Следственного управления, просили подойти и дать показания. Я пришёл, думал, что они вызвали меня из-за общения по рабочим моментам. Очень долго меня держали, много вопросов задавали, - говорит бывший учитель Ивана Домнова Илья.




Как отмечает Илья, он никогда бы не мог поверить в то, что Иван решится на такой поступок:

- Он всегда был отдаленным от других учеником, строил планы о работе в Москве. Как стало известно. Он вел страницу в соцсетях, где культивировал Галявиева. Возможно, именно так его и узнали о его планах.

11 мая в казанской гимназии №175 произошла стрельба: нападавшим оказался бывший ученик школы. 19-летнего фигуранта дела задержали на месте преступления, а на допросе стрелок заявил, что "считает себя богом и всех ненавидит". 12 мая суд арестовал подростка на два месяца, ему будет назначена комплексная психолого-психиатрическая экспертиза. Если эксперты признают его вменяемым, то нападавшему грозит наказание в виде тюремного срока, вплоть до пожизненного.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК