Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Вакцинация от ковида имеет ряд противопоказаний
Эксклюзив

Вакцинация от ковида имеет ряд противопоказаний

348


Вакцинация от ковида имеет ряд противопоказаний

В последнее время вопрос вакцинации от коронавируса становится все более актуальным. Между тем стоит учитывать противопоказания. Существуют проявления, которые являются серьезным основанием для отказа от вакцинации. В таком случае можно получить медицинский отвод.

Основания для отказа от вакцинации


Вакцинация от ковида имеет ряд противопоказаний


Как сообщает 1rre.ru, медики называют несколько серьезных причин для того, чтобы не делать прививку от коронавируса. К ним относится тяжелая аллергическая реакция, а также гиперчувствительность на компоненты, которые вводились ранее. С другой стороны, большая часть хронических болезней и аллергических реакций не являются значительным основанием для медицинского отвода.

Иные основания указаны в рекомендациях производителей соответствующих препаратов, а также в рекомендациях Министерства здравоохранения. Они считаются основанием для отсрочки. В такой ситуации медики советуют делать прививку после того, как состояние нормализуется.

Вакцинация от ковида имеет ряд противопоказаний


Тяжелыми аллергическими реакциям на вакцину от ковида-19 считаются отек Квинке либо анафилактический шок. Принимаются во внимание ситуации, когда подобные состояния проявлялись раньше введении любой другой вакцины.




Человек с соответствующими реакциями на вакцинацию должен наблюдаться у специалиста-аллерголога. В таком случае можно получить медотвод. С другой стороны, аллергия на определенные продукты питания, пыль, шерсть животных и пр. не является основанием для получения медицинского отвода.

Преимущества российской вакцины от ковида


Вакцинация от ковида имеет ряд противопоказаний


Медики указывают на то, что отечественные вакцины от ковида отличаются тем, что полностью гипоаллергенны. Дело в том, что компоненты вакцины не перекрещиваются с продуктами питания, пыльцой, пылью, шерстью животных и пр. Кроме того, в ней нет антибиотиков, консервантов, липополисахаридов бактерий, которые присутствуют в прочих вакцинах, чем могут вызывать перекрестную аллергию.

Вакцинация от ковида имеет ряд противопоказаний


Не считается серьезным противопоказанием аллергический дерматит (крапивница). В конечном итоге незначительное повышение температуры тела может сопровождать вакцинацию. Поэтому это не считается противопоказанием к прививкам в дальнейшем.

Сильной реакцией на прививку является температуры тела выше 40°С. Стоит отметить, что повышение температуры после прививки может возникать в течение 3 дней, если речь идет о вакцинации инактивированными препаратами. Если говорить о введении живой вакцины, то температура может повыситься в период с 5 по 15 день.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК