Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Стало известно, кто может получить медотвод от вакцинации против COVID-19

Стало известно, кто может получить медотвод от вакцинации против COVID-19

372


Стало известно, кто может получить медотвод от вакцинации против COVID-19
Получить медотвод от вакцинации против коронавируса сейчас хотят получить многие россияне. Но дело в том, что строгих противопоказаний, согласно данным мирового сообщества, нет. Однако, как говорят медики, есть все-таки противопоказания, которые могут стать причиной медотовода от прививки.

Как получить метотвод от вакцинации против коронавируса

В некоторых регионах России приняты решения об обязательной вакцинации населения от коронавирусной инфекции. Медики назвали причины, по которым могут дать метотвод от прививки.

Так, поводом могут стать аллергия. «Если на первый компонент вакцины была тяжелая аллергическая реакция, врач-терапевт пишет медицинский отвод от второго компонента. Если же у человека были тяжелые аллергии на другие прививки, нужно проверять сходство по компонентам с врачом-терапевтом», - пояснила руководитель департамента по развитию медицины BestDoctor Юлия Ткаченко.







Также причинами для перенесения вакцинации на более благоприятный период являются ОРВИ, вирусные инфекции или обострение хронического заболевания.

В свою очередь онкология, гематология, аутоиммунные заболевания и даже ВИЧ-инфекция не являются противопоказанием к вакцинации.

Тем временем, первый случай штамма коронавируса «Дельта плюс» выявили на территории России, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Только один пациент с таким заболеванием зафиксирован в России. Вероятнее всего, мутация была завезена из-за рубежа. Пациентка перенесла заболевание в легкой форме, уточнила Попова на заседании координационного совета по борьбе с COVID-19.

Около 40 случаев заражения новой мутацией коронавируса зафиксировали на территории Индии. Доказательств влияния штамма «Дельта плюс» на тяжесть заболевания или эффективность вакцин пока нет, уточнила Попова.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК