Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Когда состоится Славянский базар в Витебске в 2021 году
Эксклюзив

Когда состоится Славянский базар в Витебске в 2021 году

297


Когда состоится Славянский базар в Витебске в 2021 году

В 2021 году, известный детский фестиваль «Славянский базар в Витебске» откроет свои двери для всех желающих насладится приятной музыкой и отдохнуть с пятнадцатого по восемнадцатого июля. В этом году он будет Юбилейным – 30.

Когда пройдет фестиваль Слвянский базар в Витебске


Музыкальный конкурс «Славянский базар» в Витебске пройдёт с 15 по 18 июля. Главным событием на сцене станут конкурсанты из разных стран.

Первый день концертной программы, 15 июля вручат награды президента Беларусь. Зрители увидят выступления звезд эстрады и кино: Валерии, Ларисы Долиной, Тамары Гвердцители, Филиппа Киркорова, Таисии Повалий, Ирины Билык, Николая Баскова, Сергея Лазарева. Среди приглашенных: Анита Цой, Стас Пьеха, Слава.

Можно насладиться песнями ансамбля «Песняры» и «Сябры». Во время творческого концерта в Витебске пройдут два конкурса для самых маленьких детей и взрослых.

В первый день открытия на сцене исполниться один из самых лучших мировых хитов за последние несколько лет.

Когда состоится Славянский базар в Витебске в 2021 году


На второй день можно будет услышать хиты Белорусского оркестра. 16 июля зрители на сцене услышат ведущих артистов из Белоруссии и России. 18 июля на закрытии творческого вечера, будет церемония награждения, состоится гала-концерт известных музыкальных исполнителей.

Кто выступит на сцене в Витебске


На сцене выступят звездные артисты такие как: Александр Панайотов, Наташа Королева. Григорий Лепс решил в честь 30 международного конкурса дать бесплатный концерт в Витебске.




Прозвучат самые лучшие и любимые зрителей музыкальные композиции. Также, можно будет услышать песни известных групп «Фабрика», «Иванушки».

Когда состоится Славянский базар в Витебске в 2021 году


За один день перед открытием музыкального фестиваля детского творчества состоится гала-концерт группы «Огонь и лед». Фестиваль «Славянский базар в Витебске», является визитной карточкой Белоруссии.

Интересные факты о Славянском базаре в Витебске


Впервые он открылся в 1992 году. На сцене выступили дети из России, Украины и Белоруссии. Уже через год, были приглашены дети ил Латвии, Литвы, Киргизстана, Словакии, Югославии и Болгарии. Дети выступали, показывали все свои таланты и поражали не только членов жури, своим творчеством, но и зрителей.

Впервые трансляция «Славянского базара» состоялась по спутникам в 1996 году.

Когда состоится Славянский базар в Витебске в 2021 году


В 2009 году дети получили первую награду Президента Республики Беларусь. 2011 год запомнился в истории «Славянского базара в Витебске» тем, что его посетило больше 55 тысяч участников из разных стран мира.

На главной сцене состоялось около 316 концертов. Было зафиксировано рекордное количество зрителей, их было около трех миллионов. Музыкальный конкурс стал одним из самых любимых, на котором дети показывают свои таланты всему миру.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК