Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Когда состоится ночь музеев в 2021 году в Москве
Эксклюзив

Когда состоится ночь музеев в 2021 году в Москве

252


Когда состоится ночь музеев в 2021 году в Москве

Ночь музеев в 2021 году пройдёт в Москве с субботы на воскресенье с 15 на 16 мая. В этот день люди смогут насладиться красотой различных уникальных скульптур, увидят интересные картины и услышат нежную музыку. Мероприятия будут как для взрослых, так и для детей разной возрастной категории.

Когда можно посетить ночь музеев в 2021 году


Ночь музеев начнётся с субботы на воскресенья с 15 на 16 мая. Это один из самых необычных дней, благодаря которым люди сумеют узнать что-то новое и интересное для себя. Организаторы обещают интересную программу, которая привлечёт внимание всех гостей. Посещать в данный день музеи можно бесплатно.

Когда состоится ночь музеев в 2021 году в Москве


Люди могут увидеть древние скульптуры, дорогие картины и необычные композиции. Впервые организаторы решили предоставить людям возможность бесплатно посещать музеи в 2005 году. Праздник позволяет людям увидеть то, на что не могут потратить много своих денег.

Во время ночи музеев, можно не только наслаждаться разными уникальными скульптурами, но и поучаствовать в мастер-классах, создать что-то необычное своими руками. Также, благодаря данному дню, люди с лёгкостью сумеют отдохнуть со своими близкими и детьми.

Когда состоится ночь музеев в 2021 году в Москве


Что можно посмотреть во время ночи музеев в 2021 году


В 2021 году, организаторы приготовили для посетителей ночи музеев необычную программу.




Открытие состоится 15 мая в 19.00. В Московские музеи и в их филиалы можно будет абсолютно бесплатно.

В этом году данное мероприятие отмечает небольшой юбилей – 15 лет, как устаревает для людей бесплатное посещение самых интересных музеев Москвы.

Когда состоится ночь музеев в 2021 году в Москве


В 19.00 люди сумеют посетить кураторские экскурсии по следующим выставкам: «Уют и разум, небольшие композиции Москвы 90-х годов», «Типомания», «История появления Москвы, интересно для взрослых и детей».

Во дворе Музея с 17 часов до 20.00 открывается арт-пространство известного художника Андрея Логвина. Студенты школы искусств сумеют вместе с гостьями из картошки вырезать необычные буквы, картины, игрушки.

Победителя за самую красивую фигурку ожидают подарки и сюрпризы. На футболках можно будет нарисовать что-то интересное для себя и родных сердцу людям.

Гости увидят, как правильно наносят рисунки на любимых изделиях из ткани. На территории музеев откроют летние площадки кинотеатров.

Можно будет вместе с детьми окунуться в мир сказок и мультфильмов. Можно будет посмотреть сеанс фильма «Застава Ильича».

Когда состоится ночь музеев в 2021 году в Москве


В 22.00 для гостей, в пространстве выставки «Типомания» будет музыкально-звуковой перфоманс, который порадует своим необычным звучанием.

Во время выступления, организаторы простят не разговаривать, а наслаждаться музыкой. Программа в 2021 году, будет необычной и интересной для всех людей.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК