Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Российские туристы пытаются понять сроки возобновления авиасообщения с курортами Египта

Российские туристы пытаются понять сроки возобновления авиасообщения с курортами Египта

250


Российские туристы пытаются понять сроки возобновления авиасообщения с курортами Египта
Запрет на полеты в эту страну, которая наряду с Турцией пользовалась огромным спросом у российских туристов, действует с 2015 года, когда разбился самолет из Египта в Санкт-Петербург. В 2018 году рейсы запустили, но только в Каир.

Когда откроют Египет, новости для туристов сегодня 2021

На сегодняшний день, когда россиянам не хватает мест для отдыха на отечественных курортах, а авиасообщение с большинством стран закрыто, власти задумались о расширении турпотока в Египет. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков еще в начале июня отметил, что решение по возобновлению полетов на курорты Египта зависит теперь только от ситуации с коронавирусом в ней.

Недавно первый вице-премьер Андрей Белоусов поручил Минтрансу, Министерству иностранных дел и Росавиации проработать вопрос о формировании до 1 июля расписания рейсов между Россией и курортами Египта. Глава «Аэрофлота» Михаил Полубояринов заявил, что ожидает открытия авиасообщения с курортами Египта (Хургадой и Шарм-эш-Шейхом) «в ближайшие дни».

Ждать осталось недолго

Посол Российской Федерации в Каире Георгий Борисенко рассказал о том, что российские и египетские власти находятся в тесном контакте по вопросу возобновления авиасообщения с египетскими курортными местами. По его словам, в скором времени может состояться восстановление рейсов.




"Серьезная работа египетских властей в сотрудничестве с российской стороной позволила разработать необходимые меры безопасности и меры для восстановления прямого авиасообщения между Москвой и Каиром", - поведал Борисенко.

Он выразил надежду, что процедуры будут завершены в самое ближайшее время, после чего египетская и российская стороны смогут запланировать первые полеты.

Как известно, российская инспекция проверила меры безопасности, которые приняли в аэропортах Шарм-эль-Шейха и Хургады для восстановления туристического потока из России. Местные СМИ со ссылкой на министра туризма и древностей Египта заявляют, что российские эксперты остались довольны. Отчет, который должен быть представлен на рассмотрение Оперативного штаба России, даже более, чем хорош. По крайней мере, в этом уверен египетский чиновник.

По его словам, на правительственном уровне между двумя государствами разработана программа восстановления прямых рейсов. Ведется активное сотрудничество с агентствами и туроператорами. Нужно запустить совместные рекламные программы, которые привлекут внимание россиян. О рекламе на целевых рынках в Египте заявляли уже давно. На эти цели выделили бюджетное финансирование.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК