Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Границы Египта для российских туристов могут открыть в ближайшие дни

Границы Египта для российских туристов могут открыть в ближайшие дни

239


Границы Египта для российских туристов могут открыть в ближайшие дни
Накануне стало известно о том, что российская авиакомпания "Аэрофлот" ждет открытия рейсов в Египет в ближайшие дни. Об этом в пятницу, 4 июня, заявил глава компании Михаил Полубояринов в интервью телеканалу "Россия 24" в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

Египет сегодня, 05.06.2021: последние новости для туристов из России

"Заменить турецкий рынок довольно сложно. Египет, ожидаем, что откроется в ближайшие дни, и, может быть, удастся немного компенсировать", - рассказал Полубояринов, отвечая на вопрос о потерях компании от временного закрытия рейсов между РФ и Турцией.




Ранее, 2 июня, гендиректор туроператора Tez Tour Воскан Арзуманов заявил, что спрос на туры в Египет с вылетом из Москвы в случае возобновления авиасообщения с курортами страны увеличится примерно на 1000–1300%.




Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков 1 июня заявил, что решение о возобновлении авиасообщения с курортами Египта будет принято после того, как штаб по борьбе с коронавирусом проанализирует данные специалистов, полученные в ходе инспекционных поездок.

30 мая стало известно, что власти Египта разрешили ресторанам, кафе, торговым центрам и магазинам вернуться к обычному летнему графику работы, сняв введенные в начале мая в рамках борьбы с коронавирусом ограничения. Министр здравоохранения государства Хала Зайд отметила, что в туристических провинциях Красное море и Южный Синай все сотрудники отелей привились от COVID-19. Она добавила, что по всей стране выделено 403 центра для иммунизации граждан, отметив, что вакцинируются около 110 тыс.

Российская сторона ограничила авиасообщение с Турцией в период с 15 апреля по 1 июня на фоне обострения обстановки с коронавирусом. Оперативный штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в мае объявил, что Российская Федерация продлевает введенные ограничения до 21 июня текущего года.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК