Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Мифы о деньгах, которые мешают разбогатеть
Эксклюзив

Мифы о деньгах, которые мешают разбогатеть

255


Мифы о деньгах, которые мешают разбогатеть

Сможет ли человек хорошо зарабатывать, напрямую зависит от того, как он строит свои отношения с финансами, как он о них думает и каких принципов придерживается. И если человек думает о деньгах как о чем-то отрицательном, то успешным человеком с хорошим достатком стать ему вряд ли удастся.

Негативные установки о деньгах, от которых пора избавиться


Мифы о деньгах, которые мешают разбогатеть


Богачи не такие, как другие люди


Очень часто эта установка звучит в связке с описанием жизни какого-то богатого человека в СМИ. Навязывается мнение о том, что все богатые люди не очень хорошие и деньги свои заработали далеко не самым честным путём. Если человек так считает, то на подсознательном уровне он запрещает себе богатеть, потому что не хочет становиться плохим человеком.

Но нужно подумать о том, что среди богатых людей много действительно хороших личностей, филантропов, благодетелей и создателей чего-то великого. Конечно, если человек богат, это упрощает его жизнь и дает возможность списать многие его отрицательные поступки, но так происходит далеко не всегда.

Мифы о деньгах, которые мешают разбогатеть


Деньги любить нельзя


Очень часто звучат высказывания, что всё зло от денег. Но это неправда. Причиной зла может стать жажда власти, А вот деньги — это же не самоцель, это лишь средство достижения каких-то благ, которые бедному человеку не светят. Деньги – это отличная возможность сделать мир лучше, а всё что делается с любовью, в принципе, плохим быть не может.




Копейка рубль бережет


Люди, которые постоянно повторяют это предложение, как мантру, настраивают себя на бедность. Нельзя фиксировать каждую потраченную копейку, как бы там ни старались внушить эту мысль в различные коучи. Богатство, которого человек в состоянии добиться, прямо пропорционально той сумме, которую он сможет потратить и не переживать по этому поводу. Если человек будет думать о копейке, про миллион можно забыть. Потому что такие масштабы перескакивать крайне сложно. Мысли о мелочи отвлекают от крупных целей, и иногда нужно потратить больше, чтобы серьезно сэкономить.

Мифы о деньгах, которые мешают разбогатеть


Время – деньги


Эта крылатая фраза Бенджамина Франклина до сих пор используется. Но она правильна только в том смысле, что, как правило, для того, чтобы что-то получить, нужно потратить время. Но, в идеале, чтобы много заработать, нужно спать и получать деньги. Речь идет о так называемом пассивном доходе. То есть когда человек способен сколотить действительно большое состояние при помощи инвестиций и отчислений на недвижимость. Это потоки денег, которые ко времени не имеют никакой привязки. Очень важно научиться разрушать связь времени и денег и не заковать себя в оковы зарплаты, которая приходит только в определенный день.

Деньги крутят миром


Это ещё одна отрицательная установка, когда деньги ставят на пьедестал, считая, что нет ничего важнее, чем они. Но как только человек начинает хорошо зарабатывать, сами деньги утрачивают ценность, потому что для действительно богатых талантливых людей деньги — это лишь средство и никак не цель.

Очень часто люди бедные ставят во главу угла именно финансы, но чем больше человек концентрируется на бумажках и купюрах, тем больше он мыслит как бедный человек. Когда успех достигнут, человек уже не хочет просто зарабатывать, он хочет чего-то большего и старается поделиться счастьем с другими людьми. Деньги — это побочный продукт.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК