Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Чартеры в Египет для россиян могут открыться летом 2021 года

Чартеры в Египет для россиян могут открыться летом 2021 года

266


Чартеры в Египет для россиян могут открыться летом 2021 года

Москва, 12.06.2021, 15:31:27, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Владислав Висл.


Авиасообщение с Египтом было заблокировано после падения авиалайнера, это произошло много лет назад, но Россия до сих пор никак не может восстановить возможность летать в эту страну. Хорошие новости появились в начале июня 2021 года.


  • Что известно об открытии чартеров в Египет
  • Ситуация с коронавирусом в Египте по состоянию на 12 июня 2021 года

Что известно об открытии чартеров в Египет


Не так давно стало известно, что представители «Аэрофлота» ждут открытия рейсов на территорию Египта в ближайшие несколько дней. Об этом заявил руководитель компании Михаил Полубояринов. По словам Михаила, заметить рынок Турции очень сложно, Египет — это приоритет.


«Мы ожидаем, что Египет откроется для россиян в ближайшее время. Надеемся, что это немного компенсирует россиянам запрет на отдых в Турции. Думаю, мы подстроимся, если что-то пойдет не по плану», — заявил специалист.


Заместитель руководителя Министерства иностранных дел Российской Федерации Михаил Богданов заявил, что полеты на курорты Египта могут возобновиться в летний период, но точной даты он не назвал.


Чартеры в Египет для россиян могут открыться летом 2021 года


Российская Федерация отправила в аэропорты Египта несколько комиссий, задача которых — изучить ситуацию и готовность аэропортов принимать туристов из России. Также комиссия должна изучить вопрос безопасности и вакцинации, есть ли в аэропортах пункты вакцинации от COVID-19, существует ли возможность туристам, в том числе из России, сделать тест на коронавирус и т.д.




Дмитрий Песков, занимающий пост пресс-секретаря президента РФ отметил, что он не может назвать точный срок открытия границ с Египтом, но этот вопрос прямо сейчас прорабатывается, нужно немного подождать. Дмитрий Песков подтвердил, что комиссия изучает безопасность нахождения на территории Египта.


Ситуация с коронавирусом в Египте по состоянию на 12 июня 2021 года


Несмотря на все заявления властей Египта о том, что эта страна является безопасной для посещения, на самом деле дела с коронавирусом в Египте обстоят не лучшим образом. По состоянию на 12 июня 2021 года, в Египте зафиксировали 271 780 случаев инфицирования. Также медицинский штаб подтвердил 15 547 случаев смерти. Общее число вылечившихся пациентов превысило отметку в 199 тысяч и составляет 199 840.


Чартеры в Египет для россиян могут открыться летом 2021 года


Количество активных случаев заболевания на территории Египта составляет 56 393. Сообщается, что в Египте сделали около 2 869 589 тестов на коронавирусную инфекцию. На один миллион населения медицинский штаб сделал 27 553 теста на вирус COVID-19. В Египте все еще нужно использовать средства индивидуальной защиты и помнить о социальном дистанцировании.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК