Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Представлена программа празднования Дня России в Москве

Представлена программа празднования Дня России в Москве

437


Представлена программа празднования Дня России в Москве
В нынешнем году страна отпразднует достаточно молодой праздник День России в 19-й раз, ведь так он начал именоваться только с 2002 года. В этом году праздник отпразднуют без салютов. К сожалению, ситуация с распространением коронавируса по всей стране еще не стабилизировалась, и подвергать риску здоровья людей властям не хочется. Однако список мероприятий, который пройдут в Москве 12 июня 2021 года, достаточно интересен.

Программа праздничных мероприятий в Москве на День России 2021

Праздник День России в 2021 году будет не совсем обычным. Торжества на 12 июня в Москве обязательно пройдут, но большая часть из них переместится в виртуальное пространство. Однако, если вы все-таки хотите в этот день прогуляться по Москве, то отправляйтесь в парки, музей и на ВДНХ - здесь будет много интересных и познавательных мероприятий.




Ко Дню России 12 июня 2021 года ВДНХ подготовил большую праздничную программу. По словам организаторов, все мероприятия пройдут с соблюдением необходимых санитарных мер. Все площадки ВДНХ — «Космонавтика и авиация», «Слово», исторический парк «Россия – моя история», «Москвариум», «Робостанция» и другие – представят индивидуальную программу. Для посещения некоторых событий нужно будет приобрести входной билет в павильон. Некоторые будут бесплатными.

Специально ко Дню России подготовится Музей Победы в Москве.

12:00 — 13:00 — Художественный мастер-класс для юных посетителей Музея Победы «Моя Россия». Ребята нарисуют стилизованные символы России. А мастер-класс для них проведут студенты и преподаватели художественно-промышленной академия им. С.Г. Строганова.




13:00 — Флешмоб «Цвета Российского Флага». На это мероприятие нужно обязательно прийти в одежде одного из цветов российского триколора. Все гости, которые придут в однотонной красной, синей или белой одежде, смогут принять участие в ярком флешмобе. Кроме того, для них вход в музей с открытия до 13:00 будет абсолютно бесплатным.

14:00 -17:00 — Концерт лауреатов Открытого фестиваля детско-юношеского творчества «Журавли Победы». Гости услышат всеми любимые песни — «Россия», «Синий платочек», «Тот день, в котором не было войны», «Смуглянка», «Лучик добра», «Моя Россия — моя Страна», «Цвети моя Земля», «Я, Ты, Он, Она — вместе целая страна!» и многие другие.

16:00 — 16:50 — Спектакль «Весна-45. Мы помним». Это рассказ о самых страшных жертвах ВОВ — детях.

18:00 — 21:00 — Художественный фильм «Сибирский цирюльник».

Увлекательную программу представит и Измайловский парк. Здесь День России проведут под классическую музыку. Концерт пройдет в павильоне «Студио-парк». Музыканты исполнят произведения знаменитых композиторов, эстрадные хиты, а также популярные мелодии из кинофильмов. В составе ансамбля: две скрипки, альт, контрабас, бас-гитара, виолончель и клавишные.

Классическая музыка будет звучать в парке весь вечер — с 18:00 до 21:00.

Будет ли салют в Москве 12 июня

Пиротехнические зрелища в зеленых зонах ещё до пандемии были настоящей традицией, но что касается салюта и фейерверков в День России в 2021 году – никаких официальных заявлений правительство Москвы решило не делать.

Главный артиллерийский салют 12 июня всегда устраивают над Красной площадью в 22:00. Он проходит по завершении праздничного концерта. В парках Москвы в это же время обычно также запускают фейерверки. Популярными площадками для просмотра салюта считаются: «Музеон», «Сокольники», сад «Эрмитаж», «Кузьминки» и Измайловский парк.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК