Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Представлена программа мероприятий в Москве в честь Дня Победы

Представлена программа мероприятий в Москве в честь Дня Победы

272


Представлена программа мероприятий в Москве в честь Дня Победы
В настоящее время заканчивается подготовка к масштабному празднику - Дню Победы, который традиционно в нашей стране отмечается 9 мая. Военные и артисты проводят репетиции в преддверии 76-й годовщины Великой Победы. В этом материале речь пойдет о программе мероприятий.

Программа мероприятий на День Победы в Москве в 2021 году

Этот праздник отмечает вся страна, торжество начинается с восходом солнца и заканчивается поздним вечером. В нынешнем году массовые события отменены, коронавирус внес свои коррективы. Но праздновать все же будут:




Бессмертный полк. Акция, ставшая традиционной по всей России. Так величественно чтят память о родственниках, которые отдали жизнь за мирное небо. Чтобы исключить распространение коронавируса, акция пройдет онлайн;

Праздничный салют пройдет в 22 часа по столичному времени. Это будет окончанием праздника 9 мая. Салют в честь 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Москве будет запускаться с 16 точек, они расположены в районе парка Победы, Лужнецкой набережной, Измайловского парка и в других частях города. Об этом во вторник сообщила пресс-служба Западного военного округа - военнослужащие его отдельного гвардейского салютного дивизиона дают салют по случаю государственных праздников.




"Точками праздничного салюта станут парк Победы, Лужнецкая набережная (две точки), Лианозово, Всероссийский выставочный центр, Измайловский парк, Ново-Переделкино, парк "Кузьминки", [районы] Нагатинский Затон, Обручевский, Южное Бутово, Митино, Покровское-Стрешнево, Левобережный, г. Зеленоград, г. Троицк", - говорится в сообщении ЗВО.

МХАТ имени Максима Горького подготовил программу на 9 Мая. Так, в 12:00 на Тверском бульваре пройдет народная акция «Победный хор». Артисты МХАТ имени Максима Горького споют на ступенях театра. Впервые акция прошла у стен Большого театра как флешмоб. В последующие годы «Победный хор» собирал самых разных участников: от студентов до пенсионеров, от артистов театров до певчих монастырей и храмов.

В 13:00 «Театр на песке» и МХАТ имени Максима Горького приглашают на премьеру спектакля «Помню». Он учит, что можно воспитать в себе силу духа и пережить самые сложные времена. События будут воспроизведены с помощью песка.

В 19:00 состоится мультимедийный спектакль «Бессмертные строки». Актеры театра встанут в круг света и прочитают стихи участников войны.

Массовые собрания в этом году не планируются, но парад пройдет традиционно на Красной площади. Количество зрителей будет ограничено.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК