Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Ольга Бузова выступила на сцене МХАТа

Ольга Бузова выступила на сцене МХАТа

252


Ольга Бузова выступила на сцене МХАТа
Российская публика продолжает возмущаться тем, что Ольге Бузовой без актерского образования позволили сыграть в академическом театре. Певица и ведущая исполнит роль в спектакле «Чудесный грузин», который расскажет об Иосифе Сталине.

Возмутил общественность и гонорар Бузовой. За выступление на сцене Оля получит 500 тысяч рублей. Некоторые видные звезды театра были возмущены тем, что им платят меньше.

Но оказалось, что публика и коллеги по цеху Бузовой смеялись над ней зря - солидный гонорар Бузова отбила сполна. Она достойна отработала на сцене, в пользу чего говорят положительные отклики зрителей.




Мария Кубланова, заместитель художественного руководителя МХАТ им. М. Горького: "Мы начали продавать билеты за месяц до премьеры, как обычно. Может быть даже чуть раньше. Они потихонечку продавались, продавались и за последние четыре дня все закончились".

Первые показы — для близких и для прессы. За два месяца репетиций практически все научились петь по-грузински и танцевать тоже. Потому что среди актеров труппы приглашённые грузинские артисты.

Вепхо Кутивадзе певец, музыкант: "Иногда - словами передавали, иногда - руками пришлось поработать".




Учиться петь не заставляли только суперстар Ольгу Бузову. Ведь в этом деле у нее и так большой опыт. Бэлла Шанталь - певица и шпионка в одном лице. Поёт и подслушивает одновременно. Этот комичный персонаж появляется на сцене всего несколько раз, но реакция публики выдвигает Шанталь практически на первый план. Звезда это чувствует: от интервью отказывается, ссылается на нервы, ведь ответственность большая - все-таки сцена МХАТа.

Жанр спектакля обозначен как трагифарс. Мадемуазель Шанталь помогает молодому Джугашвили вершить историю. В его роли - Георгий Иобадзе. Сейчас говорит без акцента, но, возможно, он ещё появится.

"Акценты - всегда такой момент может быть... перерасти в пошлость акцент и жесты грузинские, а тут совсем о другом", - считает актер.

Детство актера Иобадзе прошло под рассказы деда о величии Сталина. Режиссер спектакля Рената Сотириади обратилась к архивам.

"Изучали очень много фактологического и документального материала. Это естественно, потому что любой исторический персонаж или тема требует этого и для режиссеров, и для художников, и для актеров. Без изучения невозможно".

Но эта постановка - не новый взгляд на историю и не попытка осознать содеянное одним человеком - это период жизни молодого Джугашвили под протяжные грузинские напевы, эмоциональные кавказские танцы... и песни Беллы Шанталь.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК