Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Китайской коммунистической партии исполнилось 100 лет
Эксклюзив

Китайской коммунистической партии исполнилось 100 лет

240


Китайской коммунистической партии исполнилось 100 лет

Историки подвели итоги 100 лет китайской коммунистической партии. Когда в первой половине 20 века создавался Новый Китай, эта страна была нищей и отсталой, без промышленности. В 21 веке КНР занимает в мире второе место по экономике.

Китайская коммунистическая партия за 100 лет преобразила страну


По состоянию на 2021 год китайский ВВП – более 10 тыс. долларов в пересчете на гражданина. Китайская доля в международной экономике превышает 17%. Также Китай лидирует по экономическому росту и техническим инновациям.

Китайской коммунистической партии в 2021 году исполняется 100 лет. Появилась КПК во время хаоса, разрухи и войн с захватчиками. Пройдя через трудности и вызовы, страна смогла достичь больших высот и заручиться поддержкой граждан.

Китайской коммунистической партии исполнилось 100 лет


Целью КПК с самого начала было возрождение китайской нации. В итоге китайский народ смог добиться независимости. В 1949 году была создана Китайская Народная Республика.

Страна шла по пути социализма с «китайской спецификой». За минувшие десятилетия разных реформ государство достигло экономических успехов и стабильности в разных сферах.

В 21 веке китайский социализм развивается в новой эре. Жизнь китайцев прошла через обширные изменения – от нехватки еды до зажиточности. Более 770 млн китайских крестьян вышли из нищеты. Это преобразование составило 70% от всей мировой бедности. В КНР число граждан со средним доходом составляет 400 млн.




Китайская продолжительность жизни дошла до 77 лет. Медицинское страхование затрагивает 1,3 млрд людей. При этом пенсионное страхование затрагивает 1 млрд китайцев.

Китайская коммунистическая партия за 100 лет вывела страну в мировые лидеры


Когда была основана КНР, у нее были дипломатические связи только с двумя десятками иных государств.

В 21 веке Поднебесная поддерживает отношения с 180 странами. Китай борется за сохранение мира на Земле и международной справедливости. Нынешним главой ЦК КПК является Си Цзиньпинь. КНР планирует в будущем углубление реформ и дальнейшую концепцию развития.

Китайской коммунистической партии исполнилось 100 лет


В начале развития в КПК было только полсотни членов. В 2021 году число китайских коммунистов превышает 91 млн. КПК не использовала марксизм как прямое руководство. В КНР он реализовывался с учетом специфических китайских реалий. Также КПК действует согласно демократическому централизму. Партия работает на основе четкой организационной дисциплины.

Под руководством КПК Китай смог за пару десятилетий пройти такой путь, который государства Запада проходили веками. Будущее Поднебесной связано с эффективным и справедливым развитием.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК