Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Китайский экспорт увеличивается вопреки эпидемии коронавируса
Эксклюзив

Китайский экспорт увеличивается вопреки эпидемии коронавируса

239


Китайский экспорт увеличивается вопреки эпидемии коронавируса

Китайский экспорт за минувший год увеличился вопреки эпидемии коронавируса на 3,6%. Импорт в КНР упал на 1,1%. Снизился и объем торговли с РФ в минувшем году. Повысился китайский оборот с США на 8%. Экспорт рос благодаря повышению потребления товаров, включая электронику.

Китайский ВВП за минувший год увеличился на 2,3%. Ранее эксперты прогнозировали рост ВВП Поднебесной на прошлый год в объеме 2%. Китай был единственным в мире государством, где не было обширного экономического снижения из-за эпидемии коронавируса.

За 2020 год мировой ВВП упал на 4,4%. В феврале прошлого года из-за коронавируса в Китае ввели строгие меры. Это стало причиной снижения деловой активности. В первом квартале минувшего года китайский ВВП снизился на 7%. Рост во втором квартале составил 3,2%. Уже в 4 квартале китайский ВВП увеличился на 6,5%. Эксперты указывают, что восстановление экономики Поднебесной случилось из-за правильных действий руководства страны.

Китайский экспорт увеличивается вопреки эпидемии коронавируса




В КНР убыли уменьшены налоги, частный бизнес получил кредиты с низкими процентами. Прошло снижение импортных и экспортных тарифов. В Китае произвели очень много товаров в кратчайший срок. Благодаря этому была приостановлена инфляция. Пекин провел обширные вложения в инфраструктурные проекты. Были также обширные вложения в стартапы. За минувший год китайские капиталовложения повысились почти на 3%, если равнять с 2019 годом. Повысились инвестиции в высокотехнологичную отрасль.

Китайский экспорт увеличивается вопреки эпидемии коронавируса


В конце минувшего года немалую помощь китайской экономике дало увеличение спроса на китайские изделия в мире. На 2021 год эксперты предсказывают увеличение китайского ВВП на 7,9%. В прошлый раз подобные темпы роста экономики КНР были в 2011—2012 годах. Китайский экономический рост проходить будет благодаря развитию внутреннего рынка. Повышение китайского импорта станет поддержкой для производства в иных странах.



<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК