Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Кравчук назвал условия возвращения Донбасса

Кравчук назвал условия возвращения Донбасса

250


Кравчук назвал условия возвращения Донбасса
Первый президент Украины Леонид Кравчук, представляющий Киев в трехсторонней контактной группе, считает единство всех политических партий в парламенте условием возвращения Донбасса.

"Если мы объединим политические силы, если в парламенте будет единство по установлению мира в Донбассе, а целью - возвращение всех территорий, думаю, не будет таких проблем и вопросов, которые мы не могли бы решить", - поведал политик.

Он убеждён, что в настоящее время политики высказывают необоснованные вещи, которые граничат с предательством Украины. По его словам, они ведут себя «как лебедь, рак и щука», это препятствует урегулированию ситуации на юго-востоке страны.

Кравчук также обвинил представителей партии «Оппозиционная платформа - За жизнь» в предательстве из-за сотрудничества с Москвой. Политик считает, что они строят «российскую Украину», а такое нужно выжечь из государства.







Между тем, в республиках Донбасса второй день подряд соблюдается режим прекращения огня, информируют в оборонных ведомствах ДНР и ЛНР. В то же время передовые подразделения украинской армии продолжают подтягивать технику к линии соприкосновения и размещать ее в населенных пунктах. Данные мероприятия отмечены в Славном и Красногоровке Донецкой области, где ВСУ разместили четыре боевые машины пехоты.

Элитные части украинской армии разбегаются, следует из сообщения Народной милиции ЛНР. Военная полиция ВСУ разыскивает трех сбежавших военнослужащих из состава 2-го батальона 80-й отдельной десантно-штурмовой бригады ВСУ.

Десантники сбежали с передовых позиций батальона в районе села Геевки Луганской области. Все трое - родом с юга Украины, из Николаевской области. Примечательно, что, в отличие от большинства украинских дезертиров, эти трое десантников оставили оружие и боеприпасы на позициях и домой отправились «пустыми».


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК