Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Ильназа Галявиева доставят в Москву

Ильназа Галявиева доставят в Москву

238


Ильназа Галявиева доставят в Москву
На сегодняшний день можно говорить о том, что документы на проведение психолого-психиатрической экспертизы в институте имени Сербского в Москве готовы. Об этом сообщила адвокат казанского стрелка Ильназа Галявиева - Лилия Шарапова. По словам Шараповой, содержится Галявиев в обычном СИЗО, жалоб у него нет, находится 19-летний подозреваемый в одиночной камере.

Стрелок из Казани: последние новости на сегодня, 04.06.2021

«Общается со мной и следователем, так как продолжаются следственные действия. Выглядит хорошо, разговаривает. Выглядит, как обычный человек, не сказала бы, что он чем-то расстроен», - пояснила она.

Когда именно проведут экспертизу, пока неясно. В любом случае, «это вопрос не быстрый», добавила адвокат.




Между тем, в больницах, как мы уже говорили чуть выше, остаются 7 человек, пострадавших при нападении на школу - это четверо ребят и трое взрослых. Часть больных долечиваются в Москве. Всего же те или иные травмы при нападении получили 27 человек. К сожалению, погибли 9 человек. Расследование уголовного дела о нападении на гимназию №175 в Казани продолжается.

Отец 19-летнего «казанского стрелка» Ильназа Галявиева рассказал о ситуации, которая происходит вокруг их семьи после резонансного убийства в гимназии №175 в Казани.

«Я так и не виделся с сыном. Следователи говорят, что, пока его в Москву на экспертизу не отвезут, с ним нельзя будет увидеться. От Ильназа я не отказываюсь, как я могу? Отец же. Вот передали ему одежду только, он же сейчас в том виде, в той же одежде, в которой его задержали. Следователи нам ничего не объясняют. Защиту нам никакую не предоставляли, охрану не выделили. Вот придут сегодня и убьют, кто захочет», - приводит телеграм-канал Baza слова отца Галявиева.




По его словам, Ильназ стал агрессивным с Нового года. «А так - никаких особых странностей. Максимум дверью хлопнет, когда разозлится. Полтора месяца назад агрессии стало как будто больше, не знаю, чем это было вызвано… Мы не съезжали из нашей квартиры от него - это вранье. Просто делали ремонт в другом жилище, жили то там, то там. Поэтому он один в квартире остался», - сообщил отец стрелка.

По его словам, первые дни особенно донимали журналисты. Не давали из квартиры выйти за продуктами, даже свет отключали на несколько часов, «в дверь долбились».

«Моему другому сыну начали в соцсетях писать, что мы убийцы. Теперь он там не сидит - полиция забрала у него телефон. Учиться не ходит, его попросили перевести на домашнее обучение. Жена до сих пор в диком стрессе, с кровати не встает. Мне претензий никто не высказывал. Наоборот, на работе очень хороший коллектив, коллеги поддержали, спасибо им большое», - рассказал отец задержанного.

По его словам, про заболевание головного мозга он и жена узнали, когда юноша еще в школе учился.

«В 8-м или 9-м классе это было. Ильназ тогда на сильные головные боли жаловался. Что я сказал бы сыну при встрече? Очень хочется увидеться, сказал бы ему пару слов „ласковых“, поругал бы капитально. В глаза посмотрел, один на один», - поведал мужчина.

Напомним, 11 мая 19-летний Галявиев открыл стрельбу в здании гимназии на улице Файзи в Казани. Его жертвами стали 9 человек - 7 детей и две учительницы. Еще 24 человека пострадали.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК