Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Россиянам возместят до 50% стоимости путевок в детские лагеря в 2021 году
Эксклюзив

Россиянам возместят до 50% стоимости путевок в детские лагеря в 2021 году

259


Россиянам возместят до 50% стоимости путевок в детские лагеря в 2021 году

Возмещение 50% за путевку в детский лагерь в 2021 году доступно россиянам. Так называемый кэшбек был введен по поручению президента. Еще в апреле 2021 года в послании Федеральному собранию Владимир Путин сказал, что необходимо популяризировать отечественный отдых. В Ростуризме уже доложили о готовности перейти от слов к действиям, возмещая затраты родителей на отдых несовершеннолетних.

Подробности программы туристического кэшбека за детские путевки


Россиянам возместят до 50% стоимости путевок в детские лагеря в 2021 году


В России с 25 мая 2021 года стартовала программа по возврату родителям части средств, потраченных на путевки в детские оздоровительные лагеря. Ранее об этой мере поддержки населения заявлял лидер государства Владимир Путин.

Сообщается, что первые денежные средства будут зачисляться уже с 15 июня. К этому времени в ряде оздоровительных лагерей подойдет к завершению первая смена. Чтобы получить компенсационный кэшбек, родителям необходимо заполнить элементарную форму. Она уже размещена на портале Госуслуги.

В целом же, в Ростуризме говорят, что действие программы продлится до середины октября 2021 года. Всего же, по предварительным подсчетам, в детских лагерях страны за сезон отдыхают порядка 2 млн детей. Но нужно учитывать, что действие программы распространяется исключительно на те лагеря, которые внесены в соответствующую базу. Ознакомиться с перечнем можно на официальном сайте ведомства.

Сколько средств можно возместить родителям за детскую путевку в 2021 году


Россиянам возместят до 50% стоимости путевок в детские лагеря в 2021 году


Как сообщает 1rre.ru, всего родители смогут возместить до 50% от стоимости путевки. Если она была приобретена уже с учетом льгот и скидок, расчет будет производиться исходя из той суммы, которая была внесена родителями.




Стоит отметить, что в случае, если в семье есть несколько детей и все они были отправлены в детские лагеря, получить компенсацию можно будет за каждую путевку.

Для возврата части потраченных средств родителям придется оплатить путевку при помощи платежной системы «Мир». В данном случае на карту будет зачислен детский туристический кэшбек. Однако сумма максимального возврата также утверждена — не более 20 тыс. рублей за путевку.

Финансирование программы кэшбека за путевки в детский лагерь


Россиянам возместят до 50% стоимости путевок в детские лагеря в 2021 году


Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко на совещании с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным сообщил, что на программу туристического кэшбека по детским путевкам всего может потребоваться порядка 12 млрд рублей. Из этой суммы практически половина уже выделена для компенсации россиянам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Когда назначат единовременные выплаты на детей школьного возраста в 2021 году

Вторую часть денежных средств пока ожидают. Несмотря на это, заявления на возмещение будут приниматься в режиме онлайн. Таким образом, уверены чиновники, первую часть лета удастся закрыть уже в обозримом будущем. Что же касается второй части оздоровительного сезона, то средства на него также изыщут представители Минфина РФ.

Цели запуска программы по возмещению расходов на детский отдых в лагерях


Россиянам возместят до 50% стоимости путевок в детские лагеря в 2021 году


Ожидается, что запуск программы туристического кэшбека для детей позволит популяризировать отечественные курорты. Родители будут чаще отдавать предпочтение местным детским лагерям, а качество отдыха и предоставляемых услуг будет расти.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Билеты на поезда РЖД летом 2021 года будут продавать школьникам и студентам со скидкой

Помимо этого, отдых и оздоровление детей станут доступны большему количеству российских семей. Президент РФ уверен, что на данном этапе крайне необходимо оказывать социальную поддержку тем семьям, где имеются несовершеннолетние дети.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК