Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Разъяснен вопрос о возврате 50% от покупки путевки в детский лагерь

Разъяснен вопрос о возврате 50% от покупки путевки в детский лагерь

346


Разъяснен вопрос о возврате 50% от покупки путевки в детский лагерь
В рамках послания Федеральному совету президент России Владимир Путин предложил возмещать родителям половину стоимости путевки в детский лагерь. Таким образом глава государства намерен увеличить спрос на летний отдых для детей, что актуально для нашей страны.

На сегодняшний день путевка в детский лагерь стоит недешево, поэтому не каждый родитель готов отправить своего малыша на отдых, а вот с новым предложением от Владимира Путина это вполне реально. Программа стартовала 25 мая. Действовать она будет до 15 сентября. Эксперты рассказали, что нужно делать родителям, чтобы вернуть часть денег, а также в каких случаях это будет невозможно.

Как получить кэшбек на путевку в детский лагерь в 2021 году

Эта процедура похожа на оформление туристического кэшбека. Существует пошаговая инструкция, с которой справиться смогут все:

Первым делом следует зарегистрироваться на сайте программы лояльности.




Затем переходим на сайт "Мир путешествий" и выбираем путевку. В этом случае следите внимательно за датой. Деньги не будут возвращены, если ребенок вернется с лагеря позже 15 сентября.




После этого оплачиваем путевку и ждем возвращения части денег. Согласно официальным данным, вернуться они должны в течение пяти дней.
Также следует отметить, что оплачивать путевку нужно только через карту "Мир". На нее и будет возвращена часть денег.

Многих интересует вопрос, сколько же можно вернуть денег. Согласно государственной программе родителям обратно возвращается 50 процентов, но при этом размер кэшбека не должен превышать 20 тыс. рублей. Родителей двоих и более детей интересует вопрос о кэшбеке за две путевки. Эксперт пояснил, что деньги возвращаются за каждую путевку отдельно.

Очень много детей отправляются в лагеря по льготным путевкам, и родители оплачивают только половину стоимости путевки. В этом случае они тоже могут рассчитывать на кэшбек в виде 50 процентов от потраченной суммы. Например, путевка в лагерь стоит 20 тыс. рублей, из них половину вы оплачиваете социальным сертификатом, а остальное - деньгами. Таким образом выходит, что на путевку вы потратили 10 тыс. рублей, а государственный кэшбек составит 5 тыс. рублей.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК