Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Школьникам объяснили, когда будут опубликованы результаты ОГЭ по русскому языку

Школьникам объяснили, когда будут опубликованы результаты ОГЭ по русскому языку

360


Школьникам объяснили, когда будут опубликованы результаты ОГЭ по русскому языку
Накануне стало известно о том, когда выпускники 9 классов городских школ смогут ознакомиться с результатами основного государственного экзамена (ОГЭ) по русскому языку. Данный вопрос на сегодняшний день имеет среди школьников повышенную актуальность.

Результаты ОГЭ-2021: когда станут известны

Именно со сдачи русского языка в России 24 мая начался основной период проведения государственной итоговой аттестации для выпускников 9 классов. В Петербурге 24 и 25 мая ОГЭ по русскому языку сдали 33,5 тысячи школьников, еще 864 петербуржца сдали его в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ-9).




Ориентировочная дата публикации результатов экзамена по русскому языку - 3 июня.

Где узнать результаты ОГЭ-2021 по русскому языку

У российских школьников на сегодняшний день есть большой выбор возможностей узнать результаты своего итогового экзамена в году. Помимо официального сайта Министерства образования check.ege.edu.ru, результаты можно узнать на портале региона. Данный способ гораздо проще, для этого понадобится ввести паспортные данные и ФИО.




Узнать результаты ОГЭ можно через Госуслуги. Здесь понадобится код регистрации, также не обойтись без подтвержденного аккаунта. Весь процесс выглядит следующим образом: сначала надо создать учетную запись или зайти в заранее созданный аккаунт. Затем заполняется заявка, в которой указываются ФИО, паспортные данные. Помимо этого, надо дать свое согласие на обработку данных.

В нынешнем году особое внимание уделено требованиям безопасности. Все пункты оборудованы рамочными или переносными металлодетекторами. Участники прошли по паспортам и утвержденным спискам. Традиционно их сопровождают ответственные педагоги.

В целях недопущения рисков распространения новой коронавирусной инфекции экзамены, как и в прошлом году, проводятся с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм и требований (разметка в зданиях школ, обеззараживание воздуха, бесконтактная термометрия, обработка антисептиками рук, уборка помещений пунктов проведения экзаменов). Находиться на самих экзаменах в масках участникам не требуется, как и проходить тестирование на COVID-19. В аудитории они соблюдают социальную дистанцию.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК