Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Стали известны подробности содержания под стражей казанского стрелка

Стали известны подробности содержания под стражей казанского стрелка

318


Стали известны подробности содержания под стражей казанского стрелка
Из одиночной камеры Ильназа Галявиева, на время расследования помещенного в СИЗО Казани, убрали всю мебель и предметы обихода, включая раковину и унитаз. Арестант склонен к суициду, а потому для всех будет спокойнее, если у него не будет ни единого инструмента, чтобы свести счеты с жизнью.

Последние новости о казанском стрелке

"Оттуда убрали шконки, туалетные принадлежности- унитаз, раковину. Оставили только матрас, на котором он спит. Все убрали, потому что Галявиев склонен к суициду", - сообщил осведомленный источник во ФСИН.

Кроме того, у камеры Галявиева постоянно дежурит спецназовец, а через щель для выдачи пищи за его камерой ведется наблюдение.

Ильназ Галявиев, который устроил расстрел в гимназии №175, дал новые показания. Об этом сообщает издание "Еду в Татарстан".




По данным издания, каждый день Галявиев допрашивают следователи. На одном из них он поделился, что имел напряженные отношения с учительницей, которая вела у него уроки с 7 по 9 класс.

По словам Галявиева, учитель каждый день "унижала", "называла тупым, говорила, что не поступишь в 10-ый класс". Фамилию учителя стрелок называть не стал, отсюда возникают сомнения в правдивости слов. Еще он дополнил, что на фоне постоянного давления с ним не хотели общаться одноклассники.

Источники утверждают, что ряд учителей гимназии уже прошли ряд допросов и даже тесты на полиграфе. Результатов теста пока нет.




Родители Галявиева не желают встречаться с сыном, не присылают ему денежных средств.

В скором времени Галявиева отправят в Институт имени Сербского в Москву, там он пройдёт 2-месячную психиатрическую экспертизу.

На сегодняшний день, 26 мая, из стационара выписали шестерых детей, пострадавших при стрельбе в казанской гимназии №175 и проходивших лечение в Детской республиканской клинической больнице (ДРКБ) Татарстана. Об этом сообщили в Минздраве республики.

Напомним, что после трагедии в школе Казани были госпитализированы 24 пострадавших: 21 ребенок и трое взрослых. 12 мая пятерых детей и троих взрослых доставили для продолжения лечения в федеральные клиники в Москву. Позже четверых детей выписали из стационара. На данный момент в ДРКБ остаются шесть детей.

По словам источника РИА Новости, трое взрослых и пятеро детей по-прежнему продолжают лечение в Москве. Состояние всех пострадавших стабильное.

Также стало известно о том, что Галявиеву ограничили получение писем в СИЗО №?1. Отправителям автоматически приходит сообщение «Адресат убыл».

Те, кто направлял письма Галявиеву через специальный сервис ФСИН, приходило автоматическое сообщение: «Администрация СИЗО-1 Казань извещает Вас, что вручение письма Получателю задерживается в связи со следственными действиями или по причинам, связанным с внутренним распорядком учреждения. Письмо будет вручено в ближайшее время, как только появится такая возможность, о чем Вы получите уведомление».


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК