Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В Минобороны РФ сообщили о готовящихся в Сирии провокациях с химоружием

В Минобороны РФ сообщили о готовящихся в Сирии провокациях с химоружием

242


В Минобороны РФ сообщили о готовящихся в Сирии провокациях с химоружием
Российский Центр по примирению враждующих сторон в Сирии (ЦПВС) получил информацию о готовящейся провокации с химоружием в провинции Идлиб.

ЦПВС информирует, что поступили сведения о подготовке террористами провокации с использованием отравляющих веществ. Ее намереваются провести перед выборами.

Боевики в сопровождении "Белых касок" доставили в провинцию Идлиб шесть емкостей, предположительно, в них содержится хлор. "Химатака" в Идлибе должна быть инсценирована среди местных жителей. Целью провокации являются обвинения в адрес Дамаска.

Накануне МИД РФ сообщил, что из надежного источника была получена информация о подготовке террористами очередной провокации с использованием отравляющих веществ по отработанному сценарию. Также в ней будут участвовать члены псевдогуманитарной организации "Белые каски".




Выборы в Сирии запланированы на 26 мая. Кандидатами в президенты страны стали Махмуд Ахмед Мерии от внутренней оппозиции, бывший депутат от Социалистической партии Абдаллах Саллюм Абдаллах и действующий глава государства и генеральный секретарь партии БААС Башар Хафиз Асад.

Последние новости Сирии сегодня, 24 мая 2021

Американские военные попытались протаранить российскую бронетехнику в Сирии.

На просторах интернета появилась видеозапись, на которой запечатлен очень серьезный инцидент, произошедший в северо-восточной части Сирии около года назад. Согласно имеющимся данным, это ещё один случай, когда американские войска попытались блокировать передвижение российских военных в регионе, намереваясь протаранить российскую бронетехнику.

На представленных видеокадрах, сделанных российскими журналистами в САР, можно увидеть очередной инцидент, после случая с тараном российским БТР-82 американского бронеавтомобиля, на котором уже американцы предпринимают попытку протаранить на большой скорости российскую бронированную технику.




На видео запечатлены опасные действия американских военных в отношении российских войск, причем, в какой-то момент, американцам удаётся даже задеть российское бронированное транспортное средство.

На видеозаписи можно также услышать звуки похожие на предупредительные выстрелы, однако, никаких официальных комментариев на этот счёт нет.

Несмотря на тот факт, что американские военные попытались воспользоваться эффектом неожиданного появления, российским военным удалось оттеснить военнослужащих ВС США, при этом, с учетом наличия у небе вертолета Ми-8, подобное поведение армии США вполне могло закончиться и ударами винтокрылой машины, так как судя по видеоматериалам, риск для российских военных все же существовал.

Тем временем, в сети опубликовали новые кадры, сделанные в ходе резонансной погони в Сирии в августе 2020 года российских военнослужащих за американцами.

Резонансный инцидент на этом видео показан под новым углом. На кадрах, которые в силу наличия там ненормативной лексики мы опубликовать не можем, видно, как наши бойцы буквально зажимают американцев, таранят, да еще и подначивают свистом и криками: «Улыбнись!». Также россияне произносят фразу: «Дави его! Зажимай!». Она стала интернет-мемом после событий 2018 года в Керченском проливе.

Напомним: год назад на гонки россиян и американцев в Сирии отреагировали в Пентагоне. Тогда в оборонном ведомстве обвинили россиян в намерении устроить ДТП с броневиком представителей международной коалиции.

Также сообщалось о том, что в ходе той резонансной гонки несколько американских военнослужащих пострадали. Газета Politico писала, что у одного из солдат даже были симптомы сотрясения головного мозга.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК